Главная страница arrow Дистанционная олимпиада (ДООГ) arrow Архив ДООГ-2009
Архив ДООГ-2009
Итоги ДООГ-2009 Печать E-mail
Уважаемые участники ДООГ-2009!

Вот и подошел к концу олимпиадный марафон, пришло время подводить итоги.
В этом году в олимпиаде приняли участие самое большое число команд (409).
Уважаемые коллеги, мы отдаем должное вашей энергии и педагогическому мастерству!
Приятно отметить, что интерес к нашей науке велик, а участники ДООГа проявили упорство и старание, отвечая на вопросы и обмениваясь опытом в семинаре.
Многое почерпнули из писем команд и наши коллеги – авторы вопросов конкурсного тура.

Методическая комиссия и жюри олимпиады подвели итоги.

Дипломы первой степени присуждаются:

- команде «Вавилон» (id 034), руководитель - Берсенев Николай
Александрович, капитан - Александр Валитов
;
- команде «Архипелаг» (id 545), руководитель - Галина Федоровна
Дубакина, капитан - Иван Жованник
;
- команде «Туапгеоком» (id 241), руководитель - Передельская Татьяна
Вячеславовна, - капитан Мартин Эльбакян
;
- команде «Эсино» (id 269), руководитель - Щербаков Юрий Павлович,
капитан - Кравец Ольга
;
- команде "Синегорье", руководитель - Арапова Светлана Николаевна, капитан - Максим Донецков;
- команде «Семеро смелых» (id 098), руководитель - Дихтяр Татьяна
Леонидовна, капитан - Змеева Екатерина
;
- команде «56 с.ш. 93 в.д.» (id 209), руководитель - Сайбель Наталья
Константиновна, капитан - Росликова Валерия
;

Дипломы второй степени присуждаются:

- команде «Мальчиши» (id 137),руководитель - Гаро Вера Николаевна,
капитан - Станислав Рудницкий
;
- команде «Мегалополис» (id 127), руководитель - Чурляев Юрий
Алексеевич, капитан - Башкардин Николай
;
- команде Бригантина (id 206), руководители - Гордеева Светлана Юрьевна
и Кузнецова Светлана Владимировна, капитан - Пенязь Милена
;
- команде «Нунатаки» (id 184), руководитель - Прокофьева Елена Юрьевна,
капитан - Алтунина Александра
;
- команде «Романтик» (id 005), руководитель - Честнова Ольга Валерьевна,
капитан - Шпагина Алина
;
- команде «Митинцы» (id 075), руководитель - Алымова Татьяна Борисовна
Капитан команды - Орехова Светлана
;
- команде «Звезды Политеха» (id 131), руководитель Константинова Ирина
Николаевна, капитан команды - Зайцев Александр
.

Дипломы третьей степени присуждаются:

- команде «Северяне» (id 508), руководитель - Чурилова Светлана
Викторовна, капитан - Анастасия Злобина
;
- команде «Стрела» (id 577), руководитель - Самсонова Елена
Александровна, капитан - Колыхалова Екатерина
;
- команде «СтранНики» (id 334), руководитель - Сапронкина Людмила
Александровна, капитан - Дмитрий Ланевский
;
- команде «Амурские звезды» (id 070), руководитель - Борисова Марина
Олеговна, капитан - Федореева Маргарита
;
- команде «ПРИМА» (id 087), руководитель – Николаева Алла Сергеевна,
капитан – Александра Демченко
;
- команде «Лагонаки» (id 222), руководитель - Костарнова Нина
Константиновна, капитан - Лодиков Михаил
;
- команде «Глонасс» (id 425), руководитель - Ожогина Ирина Витальевна,
капитан - Гребнев Сергей
;
- команде «Девчата» (id 031), руководитель – Ходасевич Валентина
Александровна, капитан - Анастасия Бекер
;
- команде «Пангея» (id 199), руководитель - Самаркина Елена Ивановна,
капитан - капитан Лончина Марина
;
- команде «ЛЕДОКОЛ» (id 066), руководитель - Пирогова Наталья Сергеевна,
капитан - Горбанева Инесса
.

 

Поощрительные дипломы олимпиады присуждаются:

- команде «Резонанс» (id 029), руководитель - Лилия Ивановна Дервоед,
капитан - Валентина Дервоед
;
- команде «Павловск-Дон» (id 171), руководитель - Химин Александр
Николаевич, капитан - Кузьменко Максим
;
- команде «География-таймс» (id 192), руководитель - Дырова Любовь
Борисовна, капитан - Максим Моложавый
;
- команде «Алые паруса» (id 203), руководитель - Серышева Наталья
Петровна, капитан - Горкунова Анастасия
;
- команде «Энергия» (id 599), руководитель - Косарева Елена
Александровна, капитан - Воробьева Настя
;
- команде «Монолит» (id 151), руководитель - Шмырев Сергей Сергеевич,
капитан - Алексей Новиков
;
- команде «Мечта» (id 158), руководитель - Зиннатуллин Линар
Бадретдинович, капитан - Зиннатуллин Алмаз Линарович
;
- команде «Атамекен» (id 299), руководитель - Зубарева Светлана
Михайловна, капитан - Чинчевая Евгения
;
- команде «Мещерские следопыты» (id 273), руководитель - Маргарита
Борисовна Трубицына, капитан - Марина Повельева
;
- команде «KOSTO-CITY» (id 043), руководитель - Федотова Наталья
Юрьевна, капитан команды - Павел Новиков
.

Диплом за высокие результаты в конкурсном туре присуждается

- команде «Комета» (id 416), руководитель команды - Щирова Нина Александровна, капитан - Игорь Дворянчиков.

Дипломы за высокие результаты в практическом туре присуждаются

- команде «Вавилон» (id 034), руководитель - Берсенев Николай Александрович, капитан - Александр Валитов;
- команде «56 с.ш. 93 в.д.» (id 209), руководитель - Сайбель Наталья Константиновна, капитан - Росликова Валерия.

Команды, успешно прошедшие все туры олимпиады, награждаются дипломами за активное участие в Дистанционной обучающей олимпиаде – 2009:

"Сапсан" (ID 012) ГОУ  СОШ № 1286 с углубленным изучением французского языка г.Москвы
"Искатели" (ID 013) МОУ СОШ № 15 с.Отрадо-Кубанское Краснодарского края
"Коржовец" (ID 014) МОУ СОШ №  17 х.Коржи Краснодарского края
"Тектоника" (ID 017) УО "Холомерской ГОСШ" д.Холомерье Республики Беларусь
"Неунывайки" (ID 020) МОУ "Двинской СОШ" д.Двинка Красноярского края
"ВИТА" (ID 025) МОУ СОШ № 20 с.Новая Деревня Кочубеевского района Ставропольского края
"Валацугi" (ID 028) ГОУ средней школы № 65 им. Героя Советского Союза Б.С.Окрестина г.Минска республики Беларусь
"Девчата" (ID 031) ГОУ "Жодинской женской гимназии" г.Жодино Минской области Республики Беларусь
"Большая девятка" (ID 032) МОУ "Кеульской СОШ" с.Кеуль Иркутской области
"Гайские самоцветы" (ID 033) МОУ СОШ  № 6 г.Гай Оренбургской области
"Полушарина" (ID 035) ГОУ СОШ № 726 г.Москвы
"Политолог" (ID 036) МОУ ДОД ДДТ "Успех" г.Астрахани
"Звёзды" (ID 037) ГОУ СОШ № 1155 г.Москвы
"Яровчане" (ID 044) МОУ СОШ № 14 г.Яровое Алтайского края
"Кежмари" (ID 048) МОУ "Тагарской СОШ" д.Тагара Красноярского края
"Великолепная 10" (ID 049) МОУ"Приваленской СОШ" с.Привальное Омской области
"Выборжане" (ID 050) МОУ СОШ № 37 с углублённым изучением отдельных предметов г.Выборга Ленинградской области
"Сияние севера" (ID 051) КГООУ "Железногорской  санаторно-лесной школы" г.Железногорска  Красноярского края
"Южане" (ID 057) МОУ "Гимназии №15" г.Сочи
"Географы 1523" (ID 058) ГОУ Лицея № 1523 г.Москвы
"Привет" (ID 062) МОУ ДО Дома детского творчества "Успех" г.Астрахани
"Странник" (ID 063) МОУ Нижне-Койской СОШ д.Нижняя Коя Красноярского края
"Северный ветер" (ID 067) МОУ "Гимназии № 5" г.Брянска
"Регион 07" (ID 068) МОУ СОШ № 5 г.Прохладный Кабардино-Балкарской Республики
"Галактика 1448" (ID 077) ГОУ Центра образования№ 1448 г.Москвы
"Союз Неунывающих Географов" (ID 081) ЦО № 654 г.Москвы
"Альтаир" (ID 082) МОУ Холминской СОШ д.Холмино Тверской области
"Росинка" (ID 083) МОУ ДОД ДДТ "Успех" г.Астрахани
"Казымские родники" (ID 090) МОСШИ с.Казым Тюменской области ХМАО
"Ямалочка" (ID 091) МОУ СОШ № 3 г.Ноябрьска ЯНАО
"АЛЕЙ" (ID 092) МОУ СОШ № 11 г.Рубцовска Алтайского края
"Южные ребята" (ID 093) МОУ СОШ № 57 г.Краснодара
"Хоршата" (ID 097) ГОУ СОШ № 148 ДОгМ г.Москвы
"Аба" (ID 105) МОУ СОШ № 1 г.Абакана Республики Хакасия
"Белуха" (ID 112) МОУ СОШ № 117 г.Барнаула
"Муромский меридиан" (ID 115) МОУ СОШ № 1 г.Мурома Владимирской области
"Росток" (ID 116) МОУ СОШ № 36 г.Пензы
"Яркая звезда" (ID 119) ГОУ СОШ № 1951 г. Москвы
"Алтай" (ID 123) МОУ СОШ № 19 г.Новоалтайска Алтайского края
"Бюро  путешествий" (ID 128) МОУ СОШ № 49 г.Шахты Ростовской области
"Веселые путешественники" (ID 140) КГОАУ "Школа космонавтики" г.Железногорска Красноярского края
"Северный округ" (ID 141) ГОУ СОШ № 2020 г.Москвы
"БАМчата" (ID 142)  МОУ "Таксимовской СОШ № 1" п.Таксимово Республики Бурятия
"Искатели" (ID 144) ГОУ СОШ № 1967 г.Москвы
"GEOGRAFIKI" (ID 145) МОУ СОШ № 7 г.Мурома Владимирской области
"Кристалл" (ID 146) ГОУ СОШ № 1254 с углубленным  изучением информатики г.Москвы
"Каскады" (ID 147) ГОУ СОШ №1254 с углублённым изучением информатики г.Москвы
"Вулканы удачи" (ID 149) ГОУ СОШ № 1254 с углубленным изучением информатики г.Москвы
"Светлые ключи" (ID 152) МОУ "Шоршелской СОШ" с.Шоршелы Республики Чувашия
"Альфа" (ID 153) МОУ Теньковской СОШ с.Теньки Республики Татарстан
"Ветер странствий" (ID 157) МОУ СОШ № 95 с углубленным изучением отдельных предметов г.Омска
"Москуши" (ID 160) ГОУ СОШ № 479 им. В.И.Чуйкова г.Москвы
"Остров" (ID 164) "Физико-математического лицея № 30 г.Санкт-Петербурга
"У Татарского пролива" (ID 165) МОУ СОШ № 6 г.Холмска Сахалинской области
"Странники" (ID 166) МОУ СОШ посёлка Монгохто Хабаровского края
"Артезианцы" (ID 169) МОУ СОШ №19 г. Новоалтайска
"Легион" (ID 170) МОУ "Введенской СОШ" д.Введенское Московской области
"69 параллель" (ID 172) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области
"Сириус" (ID 178) Нарвской гуманитарной гимназии г.Нарва Республики Эстония
"Снежные барсы" (ID 180) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области
"Снежные девчонки" (ID 181) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области
"Байкал" (ID 182) МОУ "Хоринской СОШ № 2" с.Хоринск Республики Бурятия
"Хоринцы" (ID 183) МОУ "Хоринской СОШ № 2" с.Хоринск Республики Бурятия
"Глобусик" (ID 185) ГОУ СОШ № 1266 г.Москвы
"Старатели" (ID 186) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области
"Стрела" (ID 190) ГОУ СОШ № 854 г. Зеленограда
"Монолит" (ID 191) МОУ гимназии № 15 г.Сочи
"Феникс" (ID 193) МОУ СОШ № 61 г.Ростова-на-Дону
"Юганская ладья" (ID 197) МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №10 г.Нефтеюганска
"Бегущие по волнам" (ID 198) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области
"Искатели" (ID 201) МОУ "Яндобинскй СОШ" с.Русская Сорма Республики Чувашия
"Круглый стол" (ID 207) ГОУ гимназии № 1538 г.Москвы
"Брусиловцы" (ID 213) МОУ "Гимназии № 4 им. А.С.Пушкина" г.Йошкар-Олы Республики Марий Эл 
"I-школята" (ID 217) ГОУ центра образования "Технологии обучения" г.Москвы
"Братцево" (ID 218) ГОУ СОШ "Школа здоровья" № 821 г.Москвы
"Евразия" (ID 221) МОУ СОШ № 37 г.Ульяновска
"Земляне" (ID 230) МОУ СОШ с.Михайловка Калининского района Саратовской области
"Покровчане" (ID 246) МОУ "СОШ №19" г.Энгельса Саратовской области
"Лошади Пржевальского" (ID 247) ГОУ "Гимназии № 1515" г.Москвы
"Чайки" (ID 248) ГОУ СОШ № 1743 г.Москвы
"Пятнашки" (ID 249) МОУ СОШ № 15 г.Воронежа
"Живые корни" (ID 253) МОУ "Крапивинской СОШ" п.Крапивинский Кемеровской области
"Ум´Ка" (ID 262) МОУ " Канашскй ОШ № 6" г.Канаша Республики Чувашия
"Wisemen" (ID 263) МОУ гимназии № 32 г.Иваново
"Вокруг света" (ID 264) МОУ СОШ № 27 г.Таганрога
"Степняки" (ID 267) МОУ СОШ № 71 г.Воронежа
"Экстрим" (ID 268) МОУ "Ишлейской СОШ" с. Ишлеи Республики Чувашия
"Степная жемчужина" (ID 272) МОУ СОШ № 8 г.Бузулук Оренбургской области
"Дельфин" (ID 279) МОУ СОШ № 31 г.Краснодара
"Искатели" (ID 289) МОУ СОШ № 2 г.Дивногорска Красноярского края
"Чулымский плёс" (ID 290) МОУ "Тургужанской ООШ" д.Тургужан Красноярского края
"Княжеречье" (ID 302) МОУ "Ильинской СОШ" с.Ильинское Костромской области
"Наследники Магеллана" (ID 310) МОУ Орловской СОШ с. Орловка Татарского района Новосибирской области
"Тамала-транзит" (ID 311) МОУ СОШ № 1 р.п.Тамала Пензенской области

"Искатели" (ID 313) МОУ "Лицея № 43" г.Саранска Республики Мордовия
"Виктория" (ID 324) МБОУ СОШ № 159 г.Новосибирска
"Страноведы" (ID 325) МОУ ДОД ДДТ" Успех", МОУ СОШ № 58 г.Астрахани
"Покровчанки" (ID 332) МОУ "СОШ № 19" г.Энгельса Саратовской области
"Фортуна" (ID 341) МОУ СОШ № 1 п.Солнечный Хабаровского края
"Поколение Next" (ID 343) МОУ "Ржавской СОШ" п.Ржавка Челябинской области
"Сибteam" (ID 348) МОУ Балахтинской СОШ п.Балахта Красноярского края
"Гимназия 10" (ID 355) МБОУ Гимназии № 10 г.Новосибирска
"ПодСОПКИнцы" (ID 362) Подсопочной ООШ филиала МОУ "Сухобузимская СОШ" с.Подсопки Красноярского края
"Странники" (ID 375) МБОУ СОШ № 188 г.Новосибирска
"Серебряный меридиан" (ID 382) МОУ СОШ №  4 г.Краснотурьинска Свердловской области
"Абаканская десяточка" (ID 384) МОУ СОШ № 10 г.Абакана Республики Хакасия
"Дети "Индиго" (ID 408) МОУ СОШ № 3 г.Осы Пермского края
"Комета" (ID 416) МОУ СОШ им. М.М.Рудченко с.Перелюб Саратовской области
"Казаки" (ID 422) МОУ СОШ № 30 п.Мостовского Краснодарского края
"Отважные мореходы" (ID 424) МОУ СОШ № 113 г.Казани
"Камышане" (ID 426) МУ СОШ № 14 г.Камышина Волгоградской области
"Первопроходцы" (ID 440) ГОУ Гимназии № 1522 г.Москвы
"Таймыр" (ID 458) МОУ СОШ № 14 г.Норильска Красноярского края
"Название команды" (ID 459) МОУ ЦО "Родники" с.Каптырево Красноярского края
"Огни Саян" (ID 463) МОУ СОШ № 2 г.Назарово Красноярского края
"Путешественники.ru" (ID 475) МОУ СОШ № 176 г.Зеленогорска Красноярского края
"Лавина" (ID 480) МОУ "Ермиевскй ОШ" с.Ермия Пермского края
"Планета 493" (ID 493) МОУ "Аликовской СОШ им. И.Я.Яковлева" с.Аликово Республики Чувашия
"Хакасский сибирячок" (ID 494) МОУ СОШ № 10 г.Абакана Республики Хакасия
"МИГ_89" (ID 502) МОУ СОШ № 5 г.Ноябрьска Тюменской области
"Пангея" (ID 519) МОУ СОШ № 91 с углублённым изучением предметов технологического профиля г.Тольятти Самарской области
"Ленский берег" (ID 521) МОУ СОШ № 9 г.Усть-Кут Иркутской области
"Прекрасная орхидея" (ID 528) МОУ ДОД ДДТ" Успех", Лицея № 2 г.Астрахани
"АрГос" (ID 534) МОУ "СОШ им. М.М.Рудченко" с.Перелюб Саратовской области
"Терра инкогнита" (ID 546) МОУ СОШ № 49 г.Красноярска
"Мы-Уральцы" (ID 569) "МОУ СОШ № 58 с углублённым изучением отдельных предметов" г.Новоуральска Свердловской области
"Миротворцы" (ID 576) МОУ ДОД ДДТ" Успех", МОУ СОШ № 58 г.Астрахани
"Солнцеград" (ID 595) ГОУ СОШ № 1347 г.Москвы
"Дети ветра" (ID 598) МОУ "Гимназии № 11" г.Норильска Красноярского края
"Республика "Мы" (ID 620) МОУ "Староалейской СОШ № 2" с.Староалейское Алтайского края
"Сенеж" (ID 622) МОУ Лицея № 7 г.Солнечногорска Московской области
"Атомные Умы" (ID 625) гимназии № 91 им. М.В.Ломоносова г. Железногорска Красноярского края

Команды, участвовавшие не менее чем в двух турах (приветствии,
обучающем, конкурсном, практическом), награждаются дипломами за участие
в Дистанционной обучающей олимпиаде – 2009:

"Геоэрудит" (ID 008) МОУ "ООШ с.Мосты" Новосибирской области
"Беркут" (ID 009) МБОУ "Лицея "Ирандык" г.Сибай Республики Башкирия
"Северные стражи" (ID 010) МОУ СОШ № 23 с углублённым изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла г.Великого Новгорода
"Бурундучки" (ID 011) МОУ"Невонской СОШ № 1" им. Н.Д.Родькина п.Невон Иркутской области
"ПиК" (ID 016) МОУ СОШ № 11 с углублённым изучением иностранных языков г.Ноябрьска
"Паклинцы" (ID 024) МОУ "Паклинской СОШ" д.Пермяково Пермского края
"АНТАКЛЕРОН" (ID 030) МОУ СОШ № 103 г.Уфы
"Ирбинцы" (ID 046) МОУ  Ирбинской СОШ № 6 п.Большая Ирба Красноярского края
"Янгелевцы" (ID 047) МОУ Янгелевской СОШ с.Янгель Иркутской области
"Сириус" (ID 052) МОУ Селиндинской ООШ с.Селинда Забайкальского края
"Зигзаг удачи" (ID 061) МОУ "СОШ № 7" г.Глазова Республики Удмуртия
"Гольфстрим" (ID 069) МОУ Видновской гимназии пос.Видное  Московской области
"Полярная звезда" (ID 071) МОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова г.Якутска Республики Якутия
"АКВА" (ID 073) МОУ "СОШ № 6" г.Сухой Лог
"Интеллектуалы" (ID 074) МОУ СОШ № 2 с.Александровское Ставропольского края
"Аркаим" (ID 094) МБОУ "Лицея "Ирандык" г.Сибай Республики Башкирия
"Байкал" (ID 106) НОУ школы-интерната № 22 ОАО "РЖД" г.Улан-Удэ Республики Бурятия
"Кометы" (ID 108) Центра внешкольной работы г.Кировска Украины
"Эдельвейс" (ID 109) "Многопрофильной гимназии" г.Кировска Украины
"РМИД" (ID 110) МОУ "СОШ № 43" г.Норильска
"Земля Улыпов" (ID 111) МОУ "Красночетайской СОШ" с.Красные Четаи Республики Чувашия
"Юность" (ID 121) МОУ СОШ № 113 г.Уфы
"Плесень" (ID 129) МОУ СОШ № 10 г.Новоалтайска Алтайского края
"Пчелки" (ID 133) МБОУ СОШ с. Кипчак-Аскарово Республики Башкортостан
"Команда 7Б" (ID 148) ГОУ СОШ № 1254 с углублённым изучением информатики г.Москвы
"Альтернатива" (ID 155) СОШ ОЦ ОАО "Газпром" г.Москвы
"ЯНБАЛТ" (ID 161) МОУ Лицея № 49 г.Калининграда
"Пиратики" (ID 163) Нахабинской ОШ №3 с УИОП п.Нахабино Московской  области
"Зауралье" (ID 173)  МОУ "Карасёвской СОШ" с.Карасёво Курганской области
"Алмазные грани" (ID 176) МОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им.Героя России И.Ржавитина г.Ревда Свердловской области
"Меридиан" (ID 202) МОУ Кемлянской СОШ с.Кемля Республики Мордовия
"Айсберг" (ID 204) МОУ СОШ № 20 г.Краснодара
(ID 215) МОУ Валамазской СОШ п.Валамаз Республики Удмуртия
"Географы нового века" (ID 226) МОУ Няксимвольской СОШ с.Няксимволь Тюменской области
"Оренбургская пятёрка" (ID 227) МОУ "Анеевской ООШ" с.Анеевка Оренбургской области
"Нулевой меридиан" (ID 242) МОУ лицея № 4 им.Героя России  Д.Е.Горшкова г.Тулы
"36,6º(в.д.)" (ID 245) ГОУ СОШ № 1298 г.Москвы
"Хакасики" (ID 250) МОУ СОШ № 10 г.Абакан Республики Хакасия
"БЛИСТАЮЩИЙ МИР" (ID 254) МОУ лицея № 5 г.Воронежа
"Джентельмены удачи" (ID 265) МОУ Качановской СОШ с.Качаново Псковской области
"ХЭЙРО" (ID 266) ТМОУ "ДСШ №1" г.Дудинка Красноярского края
"Вокруг света" (ID 274) МОУ гимназии №6 г.Солнечногорска Московской области
"Рязанцы" (ID 276) МОУ Лицея № 4 г.Рязани
"Полюс" (ID 281) МОУ "Лицея № 3" г.Норильска
"Холмогорские исследователи" (ID 287) МОУ "Холмогорской СОШ № 7" с.Холмгорское Красноярского края
"Фортуна" (ID 297) СОШ № 5 с.Акмол Республики Казахстан
"НЕФТЕГРАДЦЫ" (ID 298) МОУ "СОШ № 2" г.Мегион ХМАО-Югра
"Эрудиты Башкртостана" (ID 304) МБОУ СОШ № 7 г.Давлеканово Республики Башкортостан
"Географы" (ID 305) МОУ "Калиновской СОШ" с.Калиновка Пермского края
"Самотлорцы" (ID 316) МОУ СОШ №1 г.Мегион МАО-Югра
"Мегакласс" (ID 317) МОУ СОШ № 1 г.Мегион ХМАО-Югра
"Айсберг" (ID 319) ГОУ СОШ № 1191 г.Москвы
"Полярные лисицы, Ноябрьские медведи" (ID 329) МОУ СОШ № 11 г.Ноябрьска ЯНАО
"Капитан Врунгель" (ID 333) МОУ многопрофильной гимназии № 13 г.Пензы
"Меридиан" (ID 336) МОУ СОШ № 137 г.Красноярска
"Прометей" (ID 342) МОУ СОШ № 95 с углублённым изучением отдельных предметов г.Омска
"Мадагаскар" (ID 344) МОУ СОШ № 95 с углублённым изучением отдельных предметов г.Омска
"РИТМ" (ID 350) МОУ "Хребтовской СОШ № 11" п.Хребтовый Красноярского края
"Дети Земли" (ID 356) ГОУ КШИ "Ачинского кадетского корпуса" г.Ачинска Красноярского края
"Дети капитана Гранта" (ID 360) МОУ Иджинской СОШ с.Иджа Красноярского края
"Русичи" (ID 364) МОУ Новоангарской СОШ п.Нвоангарск Красноярского края
"Атлантида" (ID 379) МОУ "Калиновской СОШ" с.Калиновка Пермского края
"Кунди" (ID 386) МОСШ № 14 г.Нижневартовска Тюменской области
"86-Югорчане" (ID 393) МОУ СОШ  № 6 г.Нефтеюганска Тюменской области
"Остров надежды" (ID 394) МОУ "СОШ № 6" г.Нефтеюганска Тюменской области
"Жемчужины" (ID 404) МОУ "СОШ № 1" г.Чернушка Пермского края
"Зубрёнок" (ID 411) МОУ Лицея №19 г.Майкопа Республики Адыгея
"НААШи картграфы" (ID 412) МОУ СОШ № 186 "Авторской академической школы" г.Нижнего Новгорода
"Приз" (ID 418) МОУ Академического лицея г.Томска
"Колумбики" (ID 431) МОУ СОШ№ 91 г.Тольятти
"Северо-Енисейские самородки" (ID 457) МОУ "Северо-Енисейской СОШ № 1" р.п.Северо-Енисейский Красноярского края
"Виктория" (ID 466) МОУ ОУ  лицея № 9 г.Красноярска
"Шестидесятая параллель" (ID 471) МОУ СОШ № 1 г.Радужный Тюменской области
"Бежецкие медведы" (ID 485) МОУ Гимназии № 1 им.В.Я.Шишкова г.Бежецка Тверской области
"Северное сияние" (ID 488) МОУ СОШ № 2 г.Норильска Красноярского края
"Бардымские жемчужинки" (ID 489) МОУ Бардымской гимназии г.Барда Пермского края
"Охотники за удачей" (ID 490) МОУ Волчно-Бурлинской СОШ с.Волчно-Бурлинское Алтайского края
"Самотлор-21" (ID 496) МОСШ № 21 г.Нижневартовска Тюменской области
"44-регион" (ID 503) МОУ Караевской СОШ п.Караево Костромской области
"69 параллель" (ID 506) МОУ "СОШ № 32" г.Норильска Красноярского края
"Эврика" (ID 520) МОУ СОШ № 55 г.Краснодара
"Успенские зори" (ID 522) МОУ СОШ №1 с.Успенское Краснодарского края
"Фарватер" (ID 523) МОУ "СОШ № 1"  г.Рубцовска Алтайского края
"Дети нефтяников" (ID 525) МОУ "СОШ с углублённым изучением отдельных предметов № 10" г.Нефтеюганска
"Дети нефтяников-2" (ID 526) МОУ "СОШ с углублённым изучением отдельных предметов № 10" г.Нефтеюганска
"Картоеды" (ID 527) МОУ ООШ № 3 ст.Абадзехской Республики Адыгея
"Сияние Севера" (ID 530) Таймырского МОУ Волочанской СОШ №15 п.Волочанка Красноярского края
"45 параллель" (ID 539) МОУ СОШ № 14 г.Краснодара
"Сокол" (ID 544) ГОУ СОШ № 4 г.Новочебоксарска
"Ионесята" (ID 547) МОУ СОШ № 3 им. М.М.Царевского г.Железногорска Красноярского края
"Селенга" (ID 548) МОУ СОШ № 43 г.Улан-Удэ Республики Бурятия
"83 регион" (ID 552) МОУ СОШ № 5 г.Нарьян-Мара
"Таймыр" (ID 600) МОУ Гимназии №1 г.Норильска Красноярского края
"Поколение НОРД" (ID 607) МОУ "СОШ им.И.Ф.Пермякова" с.Полноват Тюменской области
"Параграф" (ID 610) МОУ ДОД "Фёдоровского ДДТ" г.п.Фёдоровский Тюменской области
"Нарвские Пряники" (ID 614) Пяхклимяэской гимназии г.Нарвы Республики Эстония
"Молодежный поезд" (ID 618) МОУ "СОШ № 16" г.Норильска Красноярского края
"Искатели приключений" (ID 626) ГОУ СОШ о.Валаам Республики Карелия

За участие в дистанционном семинаре "Методика преподавания темы
"Политическая карта мира" дипломы присуждаются:

Честновой Ольге Валерьевне, руководителю команды «Романтик» (id 005)
Костиной Галине Дмитриевне, руководителю команды «Сапсан» (id 012)
Романенко Ольге Ивановне, руководителю команды «Искатели» (id 013)
Воробьевой Светлане Александровне, руководителю команды «Коржовец» (id 014)
Устиновой Ирине Афонасьевне, руководителю команды «Паклинцы» (id 024)
Бражник Ольге Павловне, руководителю команды «ВИТА» (id 025)
Шандрохе Андрею Геннадьевичу, руководителю команды «Валацугi» (id 028)
Дервоед Лилии Ивановне, руководителю команды «Резонанс» (id 029)
Гизатуллиной Ольге Ивановне, руководителю команды «АНТАКЛЕРОН» (id 030)
Ходасевич Валентине Александровне, руководителю команды «Девчата» (id 031)
Варламовой Любови Александровне, руководителю команды «Гайские самоцветы» (id 033)
Берсенёву Николаю Александровичу, руководителю команды «Вавилон» (id 034)
Маруевой Марии Леонидовне, руководителю команды «Полушарина» (id 035)
Соколовой Галине Алексеевне, руководителю команды «Политолог» (id 036)
Корбановой Ирине Васильевне, руководителю команды «Тайфун» (id 040)
Федотовой Наталье Юрьевне, руководителю команды «KOSTO-CITY» (id 043)
Горельченковой Татьяне Ивановне, руководителю команды «Кежмари» (id 048)
Безноговой Ольге Николаевне, руководителю команды «Великолепная 10» (id 049)
Кузьменко Нэле Николаевне, руководителю команды «Сияние севера» (id 051)
Секисовой Малике Давлатовне, руководителю команды «Сириус» (id 052)
Вовенко Лилии Григорьевне, руководителю команды «Южане» (id 057)
Федоровой Ольге Петровне, руководителю команды «Географы 1523» (id 058)
Бабич Елене Ивановне, руководителю команды «Странник» (id 063)
Пироговой Наталье Сергеевне, руководителю команды «Ледокол» (id 066)
Мураль Наталье Павловне, руководителю команды «Северный ветер» (id 067)
Головко Ольге Николаевне, руководителю команды «Регин 07» (id 068)
Борисовой Марине Олеговне, руководителю команды «Амурские звезды» (id 070)
Ивановой Вере Петровне, руководителю команды «Полярная звезда» (id 071)
Алымовой Татьяне Борисовне, руководителю команды «Митинцы» (id 075)
Лаврентьевой Татьяне Валентиновне, руководителю команды «Галактика 1448» (id 077)
Пахомовой Марине Геннадьевне, руководителю команды «Солнечный город» (id 078)
Новиковой Елене Владимировне, руководителю команды «Союз Неунывающих Географов» (id 081)
Цупровой Лилии Валериановне, руководителю команды «Альтаир» (id 082)
Николаевой Алле Сергеевне, руководителю команды «ПРИМА» (id 087)
Истоминой Евдокии Петровне, руководителю команды «Казымские родники» (id 090)
Якушкиной Людмиле Михайловне, руководителю команды «АЛЕЙ» (id 092)
Полстянкиной Ольге Леонидовне, руководителю команды «Хорошата» (id 097)
Дихтяр Татьяне Леонидовне, руководителю команды «Семеро смелых» (id 098)
Вшивковой Людмиле Николаевне, руководителю команды «Аба» (id 105)
Козевой Ирине Всеволодовне, руководителю команды «Байкал» (id 106)
Кузнецовой Татьяне Владимировне, руководителю команды «Муромский меридиан» (id 115)
Копыловой Ольге Юрьевне, руководителю команды id 118
Морозовой Наталье Александровне, руководителю команды «Алтай» (id 123)
Чурляеву Юрию Алексеевичу, руководителю команды «МЕГАЛОПОЛИС» (id 127)
Константиновой Ирине Николаевне, руководителю команды «Звёзды Политеха» (id 131)
Гаро Вере Николаевне, руководителю команды «МАЛЬЧИШИ» (id 137)
Михайловой Ольге Викторовне, руководителю команды «Веселые путешественники» (id 140)
Иманаеву Сергею Ивановичу, руководителю команды «Северный округ» (id 141)
Скоробач  Елене Васильевне, руководителю команды «БАМчата» (id 142)
Копыловой Ольге Юрьевне, руководителю команды «GEOGRAFIKI» (id 145)
Карташовой Юлии Вольдемаровне, руководителю команды «Кристалл» (id 146)
Карташовой Юлии Вольдемаровне, руководителю команды «Команда 7Б» (id 148)
Шмыреву Сергею Сергеевичу, руководителю команды «Монолит» (id 151)
Ефимовой Людмиле Николаевне, руководителю команды «Светлые ключи» (id 152)
Пузановой Анне Юрьевне, руководителю команды «Альтернатива» (id 155)
Сичка Диане Славиковне, руководителю команды «Ветер странствий» (id 157)
Зиннатуллину Линару Бадретдиновичу, руководителю команды «Мечта» (id 158)
Смокаревой Римме Евгеньевне, руководителю команды «Москуши» (id 160)
Колонистовой Ирине Викторовне, руководителю команды «Остров» (id 164)
Мартышковой Марине Анатольевне, руководителю команды «У Татарского пролива» (id 165)
Морозовой Наталье Александровне, руководителю команды «Артезианцы» (id 169)
Поздновой Татьяне Вячеславовне, руководителю команды «Легион» (id 170)
Химину Александру Николаевичу, руководителю команды «Павловск-Дон» (id 171)
Тетериной Ладе Михайловне, руководителю команды «69 параллель» (id 172)
Шаркову Сергею Геннадьевичу, руководителю команды «Сириус» (id 178)
Красулиной Наталье Викторовне, руководителю команды «Байкал» (id 182)
Красулиной Наталье Викторовне, руководителю команды «Хоринцы» (id 183)
Прокофьевой Елене Юрьевне, руководителю команды «Нунатаки» (id 184)
Пучковой Валерии Евгеньевне, руководителю команды «Глобусик» (id 185)
Строгановой Мзие Иродиевне, руководителю команды id 187
Вовенко Лилии Григорьевне, руководителю команды «Жемчужина» (id 191)
Дыровой Любови Борисовне, руководителю команды «География-таймс» (id 192)
Ипатьевой Ирине Вадимовне, руководителю команды «Феникс» (id 193)
Фоминой Наталье Владимировне, руководителю команды «Юганская Ладья» (id 197)
Самаркиной Елене Ивановне, руководителю команды «Пангея» (id 199)
Афанасьевой Эльвире Петровне, руководителю команды «Искатели» (id 201)
Серышевой Наталье Петровне, руководителю команды «Алые паруса» (id 203)
Лелеко Валентине Григорьевне, руководителю команды «Айсберг» (id 204)
Кузнецовой Светлане Владимировне, руководителю команды «Бригантина» (id 206)
Гордеевой Светлане Юрьевне, руководителю команды «Бригантина» (id 206)
Заверняевой Надежде Владимировне, руководителю команды «Круглый стол» (id 207)
Теперской Галине Алексеевне, руководителю команды «Круглый стол» (id 207)
Сайбель Наталье Константиновне, руководителю команды «56°с.ш. 93°в.д.» (id 209)
Карачёвой Наталье Станиславовне, руководителю команды id 215
Чернухиной Татьяне Григорьевне, руководителю команды «i-школята» (id 217)
Садекову Руслану Ахсяновичу, руководителю команды «Братцево» (id 218)
Герасимовой Нине Васильевне, руководителю команды «Евразия» (id 221)
Костарновой Нине Константиновне, руководителю команды «Лагонаки» (id 222)
Никитиной  Марине Николаевне, руководителю команды «Чагринка» (id 223)
Михайловой Галине Георгиевне, руководителю команды «Земляне» (id 230)
Зайнаговой Тагире Рашитовне, руководителю команды id 234
Передельской Татьяне Вячеславовне, руководителю команды «Туапгеоком» (id 241)
Араповой Светлане Николаевне, руководителю команды «Синегорье» (id 243)
Николаевской Тамаре Александровне, руководителю команды «Покровчане» (id 246)
Корюхиной Ираиде Аркадьевне, руководителю команды «Чайки» (id 248)
Васильевой Наталии Ивановне, руководителю команды «Ум’Ка » (id 262)
Реутовой Любови Георгиевне, руководителю команды «Wisemen» (id 263)
Деркунской Татьяне Анатольевне, руководителю команды «Вокруг света» (id 264)
Париновой Ольге Фёдоровне, руководителю команды «Степняки» (id 267)
Александровой Ольге Николаевне, руководителю команды «Экстрим» (id 268)
Щербакову Юрию Павловичу, руководителю команды «Эсино» (id 269)
Калашниковой Ирине Петровне, руководителю команды «Степная жемчужина» (id 272)
Трубицыной Маргарите Борисовне, руководителю команды «Мещерские следопыты» (id 273)
Вокиной Виктории Владимировне, руководителю команды «Рязанцы» (id 276)
Васильевой Наталье Викторовне, руководителю команды «Чулымский плес» (id 290)
Зубаревой Светлане Михайловне, руководителю команды «Атамекен» (id 299)
Пепловой Юлии Александровне, руководителю команды «Княжеречье» (id 302)
Гариповой Ильвире Анисовне, руководителю команды «Эрудиты Башкортостана» (id 304)
Коткиной Татьяне Рудольфовне, руководителю команды «Географы» (id305)
Самоличенко Наталье Викторовне, руководителю команды «Наследники Магеллана» (id 310)
Левушкиной Наталии Анатольевне, руководителю команды «Искатели» (id 313)
Петренко Людмиле Александровне, руководителю команды «Виктория» (id 324)
Устинович Елене Геннадьевне, руководителю команды «Новое поколение» (id 326)
Николаевской Тамаре Александровне, руководителю команды «Покровчанки» (id 332)
Ерёминой Ларисе Александровне, руководителю команды «Капитан Врунгель» (id 333)
Сапронкиной Людмиле Александровне, руководителю команды «СтранНики» (id 334)
Оснач  Наталье  Викторовне, руководителю команды «Фортуна» (id 341)
Швыдченко Елене Ильиничне, руководителю команды «Айсберг» (id 346)
Шахура Тамаре Петровне, руководителю команды «Сибteam» (id 348)
Сазончик Елене Викторовне, руководителю команды «69 параллель» (id 351)
Аргуновой Людмиле Юрьевне, руководителю команды «Гимназия 10» (id 355)
Шмельтер Ларисе Алексеевне, руководителю команды «Русичи» (id 364)
Кузнецовой Ирине Анатольевне, руководителю команды «Странники» (id 375)
Камаевой Нэлле Леонидовне, руководителю команды «Серебряный меридиан» (id 382)
Пироговой Нине Степановне, руководителю команды «Дети «Индиго» (id 408)
Казарьян Елене Ивановне, руководителю команды «Лицей 19» (id 411)
Варава Анне Ивановне, руководителю команды «Казаки» (id 422)
Маркарян Любови Васильевне, руководителю команды «Отважные мореходы» (id 424)
Ожогиной Ирине Витальевне, руководителю команды «Глонасс» (id 425)
Кругловой Людмиле Павловне, руководителю команды id 454
Кострицыной Зинаиде Михайловне, руководителю команды «Таймыр» (id 458)
Мельниковой Елене Николаевне, руководителю команды «Огни Саян» (id 463)
Клемюк Ольге Васильевне, руководителю команды «Путешественники.ru» (id 475)
Петриковой Людмиле Иосифовне, руководителю команды «Планета 493» (id 493)
Бахареву Денису Викторовичу, руководителю команды «Юные исследователи» (id 500)
Еременко Людмиле Владимировне, руководителю команды «МИГ_89» (id 502)
Чуриловой Светлане Викторовне, руководителю команды «Северяне» (id 508)
Онуфриенко Елене Павловне, руководителю команды «Эврика» (id 520)
Матвеевой Наталии Ивановне, руководителю команды «Ленский берег» (id 521)
Сергеевой Надежде Николаевне, руководителю команды «Картоеды» (id 527)
Заманову Ильдару Фидаиловичу, руководителю команды «Сияние Севера» (id 530)
Маяковой Галине Геннадьевне, руководителю команды «АрГоС» (id 534)
Дубакиной Галине Федоровне, руководителю команды «Архипелаг 882» (id 545)
Ульянкиной Галине Владимировне, руководителю команды «Терра инкогнита (terra incognita)» (id 546)
Самсоновой Елене Александровне, руководителю команды «Стрела» (id 577)
Петровой Ираиде Николаевне, руководителю команды «Галактика» (id 582)
Сидоровой Татьяне Сергеевне, руководителю команды «Каравелла» (id 588)
Глушич Людмиле Михайловне, руководителю команды «Дети ветра» (id 598)
Косаревой Елене Александровне, руководителю команды «Энергия» (id 599)
Михайлову Игорю Ивановичу, руководителю команды «Sianie» (id 617)
Воронцовой Ирине Викторовне, руководителю команды «Атомные Умы» (id 625)

Отдельная благодарность - техническим консультантам!
Дорогие коллеги, без вас мы бы не смогли бы провести нашу олимпиаду. Дипломы за высококвалифицированную информационную поддержку присуждаются:

Воробьевой Светлане Александровне, команда «Коржовец» (id 014) МОУ СОШ № 17
Бражник Ольге Павловне, команда «ВИТА» (id 025) МОУ СОШ №20 с. Новая Деревня Кочубеевского района Ставропольского края
Гигелю Андрею Александровичу, команда «Валацугi» (id 028) ГУО средней школы № 65 имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина г.Минска
Ходасевич Валентине Александровне, команда «Девчата» (id 031) ГУО ”Жодинской женской гимназии“
Майоровой Ольге Дмитриевне, команда «Гайские самоцветы» (id 033) МОУ СОШ №6
Берсенёву Николаю Александровичу, команда «Вавилон» (id 034) МБОУ "Лицей №1"
Маруевой Марии Леонидовне, команда «Полушарина» (id 035) ГОУ СОШ № 726
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Политолог» (id 036) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ"
Аникиной  Ольге  Геннадьевне, команда «KOSTO-CITY» (id 043) МОУ"СОШ №2 имени А.С. Пушкина"
Висман Анне Сергеевне, команда «Яровчане» (id 044) МОУ "СОШ №14" г.Яровое Алтайского края
Поспеловой Татьяне Ивановне, команда «Сияние севера» (id 051) КГООУ "Железногорской санаторно-лесной школы"
Секисовой Малике Давлатовне, команда «Сириус» (id 052)ОУ Селиндинской ООШ
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Привет» (id 062) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ"
Брагиш Людмиле Николаевне, команда «Регион 07» (id 068) МОУ "СОШ №5 г. Прохладного"
Бутырину Павлу Михайловичу, команда «Полярная звезда» (id 071) МОУ СОШ № 20 им.Героя Советского Союза Ф.К. Попова г.Якутска, Республики Саха(Якутия)
Алымову Алексею, команда «Митинцы» (id 075) ГОУ СОШ №1944 г. Москвы
Ботту Генриху Генриховичу, команда «Галактика 1448» (id 077) ГОУ Центра образования № 1448
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Росинка» (id 083) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ"
Николаевой Алле Сергеевне, команда «ПРИМА» (id 087) МОУ "Гимназии № 3 г.Белгорода"
Федотовой Елене Терентьевне, команда «Казымские родники» (id 090) МОСШИ с. Казым
Сомову Михаилу Николаевичу, команда «Казымские родники» (id 090) МОСШИ с. Казым
Чаплыгиной Александре Александровне, команда «АЛЕЙ» (id 092) МОУ СОШ №11, г.Рубцовск, Алтайского края
Денисовой Татьяне Владимировне, команда «Хорошата» (id 097) ГОУ СОШ №148 ДОгМ
Верхотуровой Надежде Анатольевне, команда «Аба» (id 105) МОУ "Средней общеобразовательной школы №1"
Илларионову Никите Дмитриевичу, команда «РМИД» (id 110) МОУ "СОШ №43"
Бакай Татьяне Александровне, команда «Белуха» (id 112) МОУ "СОШ № 117"
Сергееву Александру Сергеевичу, команда «Мегалополис» (id 127) МОУ СОШ с УИОП №78
Вершкову Тарасу Игоревичу, команда «Бюро путешествий» (id 128) МОУСОШ №49 г. Шахты Ростовской области
Нохриной Олесе Сергеевне, команда «Плесень» (id 129) МОУ СОШ № 10,города Новоалтайск, Алтайского края
Шутилиной Лилии Афанасьевне, команда «Звёзды Политеха» (id 131) ГОУ СО Политехнического колледжа 39
Щуренкову Алексею Владимировичу, команда «МАЛЬЧИШИ» (id 137) ОУ СОШ №19 г. Сызрани Самарской области
Татаринцевой Ольге Леонидовне, команда «Веселые путешественники» (id 140) КГОАУ "Школы космонавтики"
Иманаеву Сергею Ивановичу, команда «Северный округ» (id 141) ГОУ СОШ №2020 САО г. Москвы
Батяевой Валентине Николаевне, команда «Монолит» (id 151) МОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 36"
Авдейчевой Людмиле Юрьевне, команда «Альфа» (id 153) МОУ Теньковской СОШ
Гиниятуллину Ильдару Мазитовичу, команда «Мечта» (id 158) МОУ "Алькеевской ООШ Буинского района Республики Татарстан"
Шатиловой Елене Николаевне, команда «Москуши» (id 160) ГОУ СОШ № 479 им. В.И.Чуйкова ЮВАО г. Москвы
Журавской Марине Борисовне, команда «ЯНБАЛТ» (id 161) МОУ лицея № 49
Морозовой Наталье Александровне, команда «Артезианцы» (id 169) МОУ "СОШ   19 г. Новоалтайска
Косяченко Ирине Фёдоровне, команда «Легион» (id 170) МОУ"Введенской средней общеобразовательной школы"
Татаришвили Ладе Иродиевне, команда «69 параллель» (id 172) МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск Мурманской области
Репитий Валентине Петровне, команда «Ветер странствий» (id 175) МОУ СОШ №95 г. Омска
Татаришвили Ладе Иродиевне, команда «Снежные барсы» (id 180) МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск Мурманской области
Татаришвили Ладе Иродиевне, команда «Снежные девчонки» (id 181) МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск Мурманской области
Беликовой Вере Степановне, команда «Байкал» (id 182) МОУ "Хоринской средней общеобразовательной школы № 2"
Татаришвили Ладе Иродиевне, команда «Старатели» (id 186) МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск Мурманской области
Татаришвили Ладе Иродиевне, команда «Бегущие по волнам» (id 198) МОУ СОШ № 269, г. Снежногорск Мурманской области
Мукиной Светлане Геннадьевне, команда «Искатели» (id 201) МОУ " Яндобинской СОШ" с. Русская Сорма Аликовского района Чувашской Республики
Серышевой Наталье Петровне, команда «Алые паруса» (id 203) МОУ Старокарачинской СОШ
Ткаченок Ирине Геннадьевне, команда «Айсберг» (id 204) МОУ СОШ №20 г. Краснодар
Комаровой Ирине Викторовне, команда «Бригантина» (id 206) ГОУ ЦО № 825 г. Москвы
Усманову Ильдару Камилевичу, команда «Круглый стол» (id 207) ГОУ гимназии 1538
Голощёкову Михаилу Александровичу, команда «Круглый стол» (id 207) ГОУ гимназии 1538
Шеломенцеву Артемию, команда «56° с.ш.93°.в.д.» (id 209) МОУ "Общеобразовательного лицея №28"
Костиной Елене Григорьевне, команда «Брусиловцы» (id 213) МОУ "Гимназии № 4 им. А.С.Пушкина"
Карачёвой Наталье Станиславовне, команда id 215 МОУ Валамазской СОШ
Ямкиной Елене Владимировне, команда «Евразия» (id 221) МОУ СОШ № 37г. Ульяновск
Григорян Жанне Викторовне, команда «ЛагоНаки» (id 222) МОУ СОШ № 16
Щербакову Денису Руслановичу, команда «Туапгеоком» (id 241) МОУ СШШ № 5 им.Г.И.Щедрина муниципального образования Туапсинского района г.Туапсе
Араповой  Светлане Николаевне, команда «Синегорье» (id 243) МОУ "Линёвской СОШ № 2"
Буланову Денису Михайловичу, команда «Лошади Пржевальского» (id 247) ГОУ гимназии 1515
Обуховой Марине Александровне, команда «Живые корни» (id 253) МОУ "Крапивинской СОШ"
Малыхиной Татьяне Витальевне, команда «Vokrug sveta» (id 264) МОУ СОШ № 27
Баулиной Елене Владимировне, команда «Мещерские следопыты» (id 273) МОУ "Мисцевской основной общеобразовательной школы №2"
Трокоз Наталье Юрьевне, команда «Атамекен» (id 299) ГУ "Гимназии №2"
Сырцовой Светлане Викторовне, команда «Искатели 43» (id 313) МОУ "Лицея № 43" г. Саранска
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Страноведы» (id 325) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ", МОУ СОШ № 58
Яковлеву Сергею, команда «СтранНики» (id 334) Тартуского Русского Лицея
Казаковцевой  Любови Владимировне, команда «Фортуна» (id 341) МОУ  СОШ  №1 п.Солнечный  Хабаровского  края
Юшковой Галине Михайловне, команда «Сибteam» (id 348) МОУ Балахтинской средней общеобразовательной школы №1
Пинегиной Виктории Викторовне, команда «Странники» (id 375) МБОУ СОШ № 188
Рулевой Татьяне Васильевне, команда «Серебряный меридиан» (id 382) МОУ СОШ №4 г. Краснотурьинска Свердловской области
Поляевой Людмиле Анатольевне, команда «Дети Индиго» (id 408) МОУ "СОШ № 3 г.Осы"
Заколичной Галине Михайловне, команда «Казаки» (id 422) МОУ СОШ №30 п. Мостовского Краснодарского края
Серегину Владимиру Александровичу, команда «Отважные мореходы» (id 424) МОУ СОШ 113
Ожогиной Ирине Витальевне, команда «Глонасс» (id 425) МОУ СОШ №14
Ожогиной Ирине Витальевне, команда «Камышане» (id 426) МОУ СОШ №14
Лазаревой Светлане Александровне, команда «Таймыр» (id 458) МОУ "СОШ №14"
Волкову Эдикту Константиновичу, команда «Планета 493» (id 493) МОУ "Аликовской средней общеобразовательной школы имени Ивана Яковлевича Яковлева"
Дисавенко Максиму Сергеевичу, команда «МИГ_89» (id 502) МОУ СОШ №5
Масловой Ларисе Николаевне, команда «Северяне» (id 508) МОУ "СОШ №3"
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Прекрасная орхидея» (id 528) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ», Лицея № 2
Фёдоровой Татьяне Семёновне, команда «Сокол» (id 544) МОУ "СОШ №4"
Гайдаенко Елене Анатольевне, команда «Меридиан» (id 548) МОУ СОШ № 43
Гайдаенко Елене Анатольевне, команда «Селенга» (id 549) МОУ СОШ № 43
Кузнецовой Татьяне Васильевне, команда «Мы - уральцы» (id 569) МОУ "СОШ №58 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Новоуральска Свердловской области
Соколовой Галине Алексеевне, команда «Миротворцы» (id 576) МОУ ДОД ДДТ"УСПЕХ", МОУ СОШ № 58
Косаревой  Елене Александровне, команда «Энергия» (id 599) МОУСОШ № 31
Толстоногову Андрею Владимировичу, команда «Республика «Мы» (id 620) МОУ "Староалейской средней общеобразовательной школы № 2"

О появлении дипломов на сайте будет сообщено отдельным письмом по листу
рассылки.

Таблица с рейтингом команд обновлена и доступна по адресу
http://www.geoclass.ru/final-DOOG-2009.htm
 
Инструктивно-методические материалы ДООГ-2009 Печать E-mail

Полный архив материалов Дистанционной обучающей олимпиадф по географии и сообщений участников  размещен по адресу http://groups.google.com/group/doog-list

*ДООГ-2009. Приветствие участникам олимпиады

*ДООГ-2009. Организационно-технические особенности ДООГ-2009

*ДООГ-2009. Календарь ДООГ-2009 (этапы олимпиады и сроки проведения)

*ДООГ-2009. Участники ДООГ-2009

*ДООГ-2009. Конкурс приветствий. Инструкция участникам

*ДООГ-2009. Об оценивании сайта команды

*** ДООГ-2009 Об уменьшении количества писем при получении

Создание маркера в сервисе Карты Google. Экспорт данных в формат .kml

Карта участников олимпиады

* ДООГ-2009 Инструкция обучающего тура  

*ДООГ-2009 Вопросы обучающего тура

*ДООГ-2009 Практический тур. Задание и инструкция.

*ДООГ-2009. Приглашение к участию в методическом семинаре

***ДООГ-2009 О пропаже писем и повторной рассылке

***ДООГ-2009. Критерии оценки задания обучающего тура.

ДООГ-2009. Инструкция конкурсного тура

ДООГ-2009. Вопросы конкурсного тура

*ДООГ-2009. Результаты конкурса приветствий