Главная страница arrow Дистанционная олимпиада (ДООГ) arrow Архив ДООГ-2011
Архив ДООГ-2011
Итоги ДООГ-2011 Печать E-mail
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДООГа, члены команд и их руководители - наши КОЛЛЕГИ!!!

Всё хорошее когда – нибудь кончается – подошла к концу и наша очередная олимпиада!
СПАСИБО огромное ВСЕМ, кто, невзирая на трудности и недостаток времени все-таки дошёл до конца! Спасибо тем, кто в силу тех или иных причин сошёл с дистанции, мы надеемся, что в следующий раз вы сумеете преодолеть все препятствия на Вашем пути и прийти вместе со всеми к финишу.
Мы понимаем, что тема нынешней олимпиады была достаточно сложной, учитывая возрастной состав участников – это, в основном, учащиеся основной, а не старшей школы.
Но констатируем факт, Вы сумели справиться со всеми сложностями и показали свои умения работать с различными источниками информации, а неограниченное творчество проявили в задании, где рисовали эмблему глобализации. Не зря эта идея получила развитие в конкурсе рисунков, объявленном Русским Географическим Обществом.
Особая благодарность всем руководителям команд, принявшим активное участие в семинаре и нашем интернет – форуме. У организаторов сложилось устойчивое мнение, что материалы этого года отличались творческим разнообразием, методическим совершенством и актуальностью в свете сегодняшних требований ФГОС!


Итак, результаты ДООГ-2011.

Дипломы первой степени присуждаются:

- команде "ПРИМА" (id 005), руководитель команды Николаева Алла Сергеевна, капитан команды Пономаренко Мария;
- команде "Радуга" (id 031), руководитель команды Ласикова Людмила Алексеевна, капитан команды Одинцова Алла;

Дипломы второй степени присуждаются:

- команде "Волга-city" (id 254), руководитель команды Арапова Светлана Николаевна, капитан команды Попова Виктория;
- команде «Букв@ри» (id 187), руководитель команды Цупрова Лилия Валериановна, капитан команды Кондрашова Юлия;
- команде «vssn» (id 203), руководитель команды Двинянинова Ирина Филипповна, капитан команды Гульфина Арынова;
- команде «Галактика 1448» (id 280), руководитель команды Лаврентьева Татьяна Валентиновна, капитан команды Светлана Салатова;
- команде «Глобалисты» (id 338), руководитель команды Позднова Татьяна Вячеславовна, капитан команды Александр Любимов;
- команде «Девчата» (id 113), руководитель команды Ходасевич Валентина Александровна, капитан команды Буракова Анна;
- команде «Романтик» (id 025), руководитель команды Честнова Ольга Валерьевна;
- команде «F1» (id 140), руководитель команды Панфилова Анастасия Сергеевна, капитан команды Алексей Норин;
- команде «Золотые купола» (id 081), руководитель команды Рожкова Тамара Борисовна, капитан команды Рыжов Евгений;
- команде «Барнаульские навигаторы» (id 085), руководитель команды Речкунова Татьяна Александровна, капитан команды Роман Бражников.

Дипломы третьей степени присуждаются:

- команде «Совята 43» (id 103), руководитель команды Левушкина Наталия Анатольевна, капитан команды Горюнов Максим;
- команде «Ардатовский десант» (id 327), руководитель команды Калигина Нина Фёдоровна, капитан команды Князькина Анна;
- команде «ГеоШКа» (id 172), руководитель команды Лемешкова Валентина Витальевна, капитан команды Горбиль Роман;
- команде «Жемчужина Черноморья» (id 051), руководитель команды Вовенко Лилия Григорьевна, капитан команды Ананьева Мария;
- команде «Мариинский восход» (id 321), руководитель Крединец Наталья Ивановна, капитан команды Бирюкова Людмила;
- команде «Мегаполис» (id 157), руководитель Чурляев Юрий Алексеевич, капитан команды Цулая Александр;
- команде «Меридианы» (id 337), руководитель Балабанова Елена Вячеславовна, капитан команды Артемьева Анастасия;
- команде «Тхач» (id 221), руководитель Костарнова Нина Константиновна, капитан команды Пономаренко Никита;
- команде «Sky-team» (id 265), руководитель Медовникова Татьяна Викторовна, капитан команды Ёлкин Сергей;
- команде «Угольки» (id 001), руководитель Бруквина Ираида Валентиновна, капитан команды Ляхов Евгений;
- команде «Мечта 2011» (id 213), руководитель Зиннатуллин Линар Бадретдинович;
- команде «Северяне» (id 241), руководитель Чурилова Светлана Викторовна, капитан команды Рыжих Ирина;
- команде «Ярастау» (id 096), руководитель Храмцова Любовь Ивановна, капитан команды Шестакова Алла;
- команде «Глонасс» (id 032), руководитель Ожогина Ирина Витальевна, капитан команды Марахов Никита.

Дипломы за высокие результаты в конкурсном туре присуждаются:

- команде "ПРИМА" (id 005), руководитель команды Николаева Алла Сергеевна, капитан команды Пономаренко Мария;
- команде «Меридианы» (id 337), руководитель Балабанова Елена Вячеславовна, капитан команды Артемьева Анастасия.

Дипломы за высокие результаты в практическом туре присуждаются:

- команде "ПРИМА" (id 005), руководитель команды Николаева Алла Сергеевна, капитан команды Пономаренко Мария;
- команде "Радуга" (id 031), руководитель команды Ласикова Людмила Алексеевна, капитан команды Одинцова Алла;
- команде «Глонасс» (id 032), руководитель Ожогина Ирина Витальевна, капитан команды Марахов Никита;
- команде «Барнаульские навигаторы» (id 085), руководитель команды Речкунова Татьяна Александровна, капитан команды Роман Бражников;
- команде «Девчата» (id 113), руководитель команды Ходасевич Валентина Александровна, капитан команды Буракова Анна;
- команде "Волга-city" (id 254), руководитель команды Арапова Светлана Николаевна, капитан команды Попова Виктория.

Диплом  активного участника присуждается:

- команде "Угольки" (ID 001)  МОУ СОШ с УИОП №8 г.Назарово, руководитель -Бруквина Ираида Валентиновна
- команде "Десятая параллель" (ID 002) ЧУЦО "Личность" г.Москвы, руководитель -Римарева Ирина Анатольевна
- команде "Ирбис" (ID 004) МОУ СОШ № 3 п.Шушенское Красноярского края, руководитель -Давыдова Динара Рафаиловна
- команде "ПРИМА" (ID 005) МОУ "Гимназии" №3 г.Белгорода, руководитель -Николаева Алла Сергеевна
- команде "Пангея" (ID 007) МОУ СОШ с. Дубенки Республики Мордовия, руководитель -Самаркина Елена Ивановна
- команде "Орбита" (ID 013) МОУ СОШ № 2 с. Ключи Алтайского края, руководитель -Яворская Светлана Владимировна
- команде "Полярная звезда" (ID 014) МБОУ "Гимназии № 1" г.Норильска, руководитель -Каплева Лариса Павловна
- команде "Астраумники" (ID 017) МОУ СОШ № 58 г. Астрахани, руководитель -Курьянова Наталия Фёдоровна
- команде "Машук" (ID 018) МОУ СОШ № 28 г. Пятигорска, руководитель -Филатова Валентина Владимировна
- команде "Неукротимые" (ID 022) ГОУ СОШ № 726 г.Москвы, руководитель -Маруева Мария Леонидовна
- команде "Романтик" (ID 025) МОУ СОШ № 39 г.Саранска, руководитель -Честнова Ольга Валерьевна
- команде "Импульс" (ID 027) МОУ ООШ № 39 д.Тургужан Красноярского края, руководитель -Васильева Наталья Виктровна
- команде "Мыслители" (ID 028) МОБУ СОШ № 4 г.Минусинска Красноярского края, руководитель -Садомова Евгения Леонидовна
- команде "Радуга" (ID 031) МОУ СОШ с. Кабаково Алтайского края, руководитель -Ласикова Людмила Алексеевна
- команде "Глонасс" (ID 032) МОУ СОШ № 14 г.Камышина Волгоградской области, руководитель -Ожогина Ирина Витальевна
- команде "Горизонт" (ID 036) МОУ СОШ № 10 г.Каменска-Шахтинского Ростовской области, руководитель -Пурикова Марина Николаевна
- команде "География - Таймс" (ID 038) МОУ СОШ № 1 им. А.И.Герцена г.Тимашевска Краснодарского края, руководитель -Дырова Любовь Борисовна
- команде "Вестник Севера" (ID 040)МОУ БСОШ № 5 п.Брянка Красноярского края, руководитель -Астафьева Галина Георгиевна
- команде "Ойташки" (ID 041)МОУ СОШ № 12  г. Ачинска Красноярского края, руководитель -Городилова Ботагоз Абылкасымовна
- команде "Рапа Нуи" (ID 045) ЦО № 1329 г.Москвы, руководитель -Тимофеева Вероника Владимировна
- команде "Привет из Татарстана" (ID 046) МОУ "Гимназии № 25" г.Нижнекамска, руководитель -Маркелова Надежда Константиновна
- команде "Жемчужина Черноморья" (ID 051) МОУ "Гимназии № 15 им. Н.Н.Белоусова" г.Сочи, руководитель - Вовенко Лилия Григорьевна
- команде "Торнадо" (ID 054) МОУ СОШ № 61 г.Ростова-на-Дону, руководитель -Ипатьева Ирина Вадимовна
- команде "Экстрим" (ID 055) МОУ СОШ № 43 г.Воронежа, руководитель -Василевская Людмила Викторовна
- команде "Галактика-56" (ID 056) МОУ СОШ п.Октябрьский Республики Мордовия, руководитель -Матвеева Ирина Владимировна
- команде "34 регион" (ID 057) МОУ СОШ № 140 г.Волгограда, руководитель -Забара Ольга Геннадьевна
- команде "MAKSIMKA.RU" (ID 059)  СОШ № 8 г.Волгограда, руководитель -Забара Татьяна Геннадьевна
- команде "Туманность Андромеды" (ID 067) МОУ СОШ с.Старошешминск Республики Татарстан, руководитель -Баранова Наталья Ивановна
- команде "Авангард" (ID 068) МОУ СОШ № 28 г.Рязани, руководитель -Назаренко Ирина Вячеславовна
- команде "Сибирь" (ID 070) КГБОУКШИ "Ачинского кадетского корпуса", руководитель -Шестопалова Ольга Николаевна
- команде "Ледовые торосы" (ID 072) ГОУ СОШ с углублённым изучением  информатики № 1254 г.Москвы, руководитель -Карташова Юлия Вольдемаровна
- команде "Монолит" (ID 073) МОУ СОШ № 15 г.Сарапула, руководитель -Глухова Светлана Александровна
- команде "Амурские звезды" (ID 074) МОУ "Лицея инновационных технологий" г.Хабаровска, руководитель -Борисова Марина Олеговна
- команде "Сургутские девчата" (ID 075) МОУ СОШ № 1 п.г.т.Барсово Тюменской области, руководитель -Вернова Надежда Венидиктовна
- команде "Олимпионик" (ID 076) МОУ СОШ № 1 с.Тасеево Красноярского края, руководитель -Чабуркина Татьяна Владимировна
- команде "Новое поколение" (ID 079) МОУ ООШ д.Хозанкино Республики Чувашия, руководитель -Макарова Альбина Александровна
- команде "Золотые купола" (ID 081) МОУ лицея - интерната № 1 г.Владимира, руководитель -Рожкова Тамара Борисовна
- команде "Кадаши" (ID 083) ГОУ СОШ с углублённым изучением английского языка № 19  им. В.Г.Белинского г.Москвы, руководитель -Рычкова Марина Павловна
- команде "Энергия" (ID 084) МОУ СОШ  № 31 г.Ижевска, руководитель -Косарева Елена Александровна
- команде "Барнаульские навигаторы"  (ID 085) МОУ О(с)ОШ  № 6 г.Барнаул, руководитель -Речкунова Татьяна Александровна
- команде "Солнечная унеча"  (ID 086) МОУ СОШ  № 3 г.Унеча Брянской области, руководитель -Лосева Инна Владимировна
- команде "Импульс" (ID 088) КГБ ОУ "Шарыповский кадетский корпус" г.Шарыпово, руководитель -Гановичева Татьяна Леонидовна
- команде "Ветер" (ID 089) МОУ СОШ с.Калиновка  Красноярского края, руководитель -Коткина Татьяна Рудольфовна
- команде "Эверест" (ID 090) КГБ ОУ КШИ "Ачинского кадетского корпуса" г.Ачинска Красноярского края, руководитель -Бауэр Ольга Николаевна
- команде "Земляне" (ID 091) ГОУ СОШ № 789 г.Москвы, руководитель -Сорокина Наталья Павловна
- команде "Родные просторы" (ID 092) ГОУ СОШ № 305 г.Москвы, руководитель -Бабнева Любовь Владимировна
- команде "Ярастау" (ID 096) МБОУ СОШ с.Ярославка  Республики Башкортостан, руководитель -Храмцова Любовь Ивановна
- команде "МОЗГ" (ID 102) МОУ "Лицея № 1" г.Лысьва Пермского края, руководитель -Столбова Елена Николаевна
- команде "Совята 43" (ID 103) МОУ "Лицея № 43" г.Саранска, руководитель -Левушкина Наталия Анатольевна
- команде "Плесков" (ID 105) МОУ СОШ № 13 г.Пскова, руководитель - Морозова Татьяна Николаевна
- команде "Аляска" (ID 108) МОУ СОШ с.Шокша Республики Мордовия, руководитель - Вертянова Елена Николаевна
- команде "Ясинские гураны" (ID 111) МОУ Яснинская СОШ №2 п. Яснинское Оловяннинского района Забайкальского края, руководитель - Шкуракова Наталья Георгиевна
- команде "Девчата" (ID 113) ГУО "Жодинской женской гимназии" г.Жодино Республики Беларусь, руководитель - Ходасевич Валентина Александровна
- команде "Страна вокруг нас" (ID 115) МОУ СОШ № 110 г.Ростова-на-Дону, руководитель -Панкова Лидия Ивановна
- команде "Путешественники" (ID 120) МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России Игоря Ржавитина  г.Ревда Свердловской области, руководитель -Десяткова Ирина Ивановна
- команде "Восток 3" (ID 121) МОУ СОШ с.Шоршелы Республики Чувашия, руководитель -Ефимова Людмила Николаевна
- команде "Карелия 10" (ID 122) МОУ СОШ № 2 им.А.С.Пушкина г.Костомукши Республики Карелия, руководитель -Федотова Наталья Юрьевна
- команде "Азимут" (ID 123) МОУ СОШ с.Идринское Красноярского края, руководитель -Евсеенко Михаил Николаевич
- команде "Зубры" (ID 125) МОУ СОШ № 7 г.Глазова Республики Удмуртия, руководитель -Абашева Суфия Гинаятулловна
- команде "Митинцы" (ID 128) ГОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1944 г.Москвы, руководитель -Алымова Татьяна Брисовна
- команде "Дегунинцы" (ID 129) ГОУ ЦО № 1296 г.Москвы, руководитель -Мыльникова Марина Юрьевна
- команде "Новые люди" (ID 130) МОУ СОШ № 6 г.Людиново Калужской области, руководитель -Байкова Оксана Геннадьевна
- команде "Отрадное" (ID 131)ГОУ СОШ № 240 с углубленным изучением экономики г.Москвы, руководитель - Иманаева Ольга Владимировна
- команде "Ураган" (ID 134) МОУ СОШ № 20 с.Новая Деревня Ставропольского края, руководитель -Бражник Ольга Павловна
- команде "Славяне" (ID 138) МОУ СОШ п. Заветы Ильича  Алтайского края, руководитель -Савина Нина Николаевна
- команде "Славяне" (ID 140) МОУ СОШ № 1 г.Александрова Владимирской области, руководитель -Панфилова Анастасия Сергеевна
- команде "Первопроходцы" (ID 143)ГОУ Гимназии № 1522 г.Москвы, руководитель -Локшина Анна Михайловна
- команде "Сявские путешественники"  (ID 145) МОУ СОШ п.Сява Нижегородской области, руководитель -Черных Надежда Вячеславовна
- команде "Московская Москва" (ID 149) ГОУ ГСГ г.Москвы, руководитель -Мирзалиева Ирина Викторовна
- команде "Мегаполис" (ID 157) МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 78 г.Воронежа, руководитель -Чурляев Юрий Алексеевич
- команде "Васильки" (ID 158) ОУ ГСОШ № 12 г.Витебска, руководитель -Ананенко Наталья Сергеевна
- команде "Валацугi" (ID 159) ГУО "Гимназии № 30 имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина" г.Минска Республики Беларусь, руководитель -Шандроха Андрей Геннадьевич
- команде "RITM" (ID 162)МОУ СОШ № 11 п.Хребтовый  Красноярского края, руководитель -Федорова Нина Николаевна
- команде "Дети планеты" (ID 163) МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов им. Д.В.Рябинкина п. Ватутинки Московской области, руководитель -Макарова Марина Владимировна
- команде "Меридиан" (ID 167) МБОУ СОШ с.Васильевка Республики Башкортостан, руководитель -Шафеев Халил Газимович
- команде "ГеоШка" (ID 172) Краснояское Государственное Автономное учреждение для одаренных детей "Школа космонавтики" г.Железногорска Красноярского края, руководитель -Лемешкова Валентина Витальевна
- команде "Курба" (ID 175) МОУ СОШ с.Тэгда Республики Бурятия, руководитель -Банзаргашеева Цырегма Жамбаловна
- команде "Навигатор" (ID 176) ГУО ОСШ № 46 г.Витебска Республики Беларусь, руководитель -Малахова Владислава Сергеевна
- команде "Жемчужины России" (ID 180) Пансиона воспитанниц Министерсва обороны г.Москвы, руководитель -Полостянкина Ольга Леонидовна
- команде "СИРИУС-ГОРНЯК" (ID 183) МОУ СОШ № 4 г.Горняка Алтайского края, руководитель -Предводителева Ирина Ивановна
- команде "Созвездие" (ID 184) МОУ СОШ № 95 с УИОП г.Омска, руководитель -Сичка Диана Славиковна
- команде "Дружные путешественники" (ID 185) ЦО "Школа здоровья" № 1426 г.Москвы, руководитель -Менченкова Инесса Николаевна
- команде "Букв@ри" (ID 187) МОУ ООШ д.Холмина Тверской области, руководитель -Цупрова Лилия Валериановна
- команде "Юность" (ID 193) МОУ гимназии № 9 г.Комсомольска-на-Амуре, руководитель -Михайленко Ольга Викторовна
- команде "Вселенная 68" (ID 194) МОУ Комсомольской СОШ  Тамбовской области, руководитель -Ульева Елизавета Борисовна
- команде "Ноосфера" (ID 196) ЧОУ гимназии "Эрудит" г. Краснодара, руководитель -Пилилян Наталья Юрьевна
- команде "РМИД" (ID 198) МБОУ СОШ № 43 г.Норильска, руководитель -Михайлова Татьяна Степановна
- команде "Муромский меридиан" (ID 201)МОУ СОШ № 1 г.Мурома, руководитель -Кузнецова Татьяна Владимировна
- команде "vssn" (ID 203) ГОУ СОШ № 850 г.Москвы, руководитель -Двинянинова Ирина Филипповна
- команде "Ядро" (ID 205) МОУ СОШ № 4 г.Нововоронежа Воронежской области, руководитель -Ковалёва Галина Валентиновна
- команде "Странники" (ID 207) МБОУ СОШ № 188 г.Новосибирска, руководитель -Кузнецова Ирина Анатольевна
- команде "Архипелаг" (ID 209) МОУ СОШ № 91 г.Нижнего Новгорода, руководитель -Гомолко Татьяна Сергеевна
- команде "Попутный ветер" (ID 210)ГОУ СОШ № 479 им. В.И.Чуйкова г.Москвы, руководитель -Смокарева Римма Евгеньевна
- команде "Мечта 2011" (ID 213) МОУ СОШ с.Исаково Республики Татарстан, руководитель -Зиннатуллин Линар Бадретдинович
- команде "Искатель 1329" (ID 215)ГОУ ЦО № 1329 г.Москвы , руководитель -Носырева Анна Владимировна
- команде "Земляне " (ID 216)МОУ СОШ п.Примокшанский Республики Мордовия, руководитель -Марина Людмила Петровна
- команде "Абаканская Десяточка" (ID 218)МОУ СОШ № 10 г.Абакан Республики Хакасия, руководитель -Станкевич Валентина Ивановна
- команде "Тхач" (ID 221)МОУ СОШ № 16 п.Тульский Республики Адыгея, руководитель -Костарнова Нина Константиновна
- команде "Москвитяне" (ID 223) ГБОУ Гимназии № 1516 г.Москвы, руководитель -Лесонен Татьяна Александровна
- команде "Российские просторы" (ID 224) ЦО "Технология обучения" г.Москвы, руководитель - Гуркова Светлана Ивановна
- команде "Меридиан"(ID 227) МОУ СОШ № 22 х.Стародворцовский Ставрпольского края, руководитель - Гуськова Галина  Михайловна
- команде "Тевризские странники"(ID 229) МОУ СОШ г.п.Тевриз Омской области, руководитель - Бобина Вера Алексанровна
- команде "Алтын"(ID 230) МАОУ "Гимназии № 3" г.Саратова, руководитель -Бахтарова Марина Владимировна
- команде "Эллипс"(ID 235)ГАОУ СПО педагогического колледжа г. Набережные Челны Республики Татарстан, руководитель -Габитова Анна Алексеевна
- команде "Антарес"(ID 237)ГУО "Гимназии № 11" г.Минска, руководитель -Климович Алеся Владимировна
- команде "Северяне"(ID 241)МОУ "Гимназии № 3" г.Горняка Алтайского края, руководитель -Чурилова Светлана Викторовна
- команде "К-26"(ID 244)МОУ "Гимназии № 91 им. М.В.Ломонсова" г.Железногорска Красноярского края, руководитель -Воронцова Ирина Викторовна
- команде "Верные Друзья"(ID 246) МОУ СОШ № 3 г.Борисоглебска Воронежской области, руководитель -Ясакова Елена Александровна
- команде "Волга-ctyi"(ID 254) МОУ гимназии № 5 г.Волгограда, руководитель -Арапова Светлана Николаевна
- команде "Искатели"(ID 255) МОУ СОШ г.Ферзиково  Калужской области, руководитель -Винкуров Андрей Викторович
- команде "Любознательная четверка" (ID 258) МОУ СОШ № 149 г.Красноярска, руководитель -Куликова Татьяна Станиславовна
- команде "Асамат" (ID 260) МОУ СОШ № 6 г.Канаш  Республики Чувашия, руководитель -Васильева Наталия Ивановна
- команде "Импульс" (ID 262) МОУ СОШ № 1 г.Юрьев-Польский Владимирской области, руководитель -Фомичева Ирина Евгеньевна
- команде "Sky-team" (ID 265) МОУ СОШ № 46   г.Твери, руководитель -Медовникова Татьяна Викторовна
- команде "Perra maa" (ID 270) МОУ "Гимназии № 4 им. братьев Каменских"  г.Перми, руководитель -Ященко Вера Владимировна
- команде "Курские соловьи" (ID 271) ОГОШИ "Лицея-интерната п. им. Маршала Жукова Курской области, руководитель -Переверзева Елена Анатольевна
- команде "Золотой Алтай" (ID 272) МОУ СОШ № 1  с.Волчиха Алтайского края, руководитель - Губа Оксана Николаевна
- команде "69 параллель" (ID 273) МБОУ СОШ № 32 г.Норильска, руководитель - Ковпий Марина Борисовна
- команде "Экоград" (ID 276) МОУ СОШ № 1 г.Мончегорска  Мурманской области, руководитель -Крикливенко Ольга Юрьевна
- команде "Галактика" (ID 280) ГОУ ЦО ДО №1448 г.Москвы, руководитель -Лаврентьева Татьяна Валентиновна
- команде "Комета" (ID 281) МОУ СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Саратовской области, руководитель -Щирова Нина Александровна
- команде "Дети Будущего Мегаполиса" (ID 286) МОУ СОШ № 138 г.Екатеринбурга, руководитель -Табатчикова Ольга Олеговна
- команде "Рифей" (ID 287) МОУ СОШ № 138  г.Екатеринбурга, руководитель -Долганова Ольга Робертовна
- команде "Наследники Магеллана"  (ID 288) МОУ СОШ № 9 г.Татарска Новосибирской области, руководитель -Хоренко Лидия Семёновна
- команде "UNIX" (ID 289)ГУО ОСШ № 17 г.Борисова Республики Беларусь, руководитель -Сыроежкина Галина Станиславовна
- команде "Команда мечты" (ID 292) МОУ СОШ№ 8 г.Владимира, руководитель - Сазанова Оксана Сергеевна
- команде "Алатырь" (ID 293) ЦО № 1463 г.Москвы, руководитель -Васькова Лариса Николаевна
- команде "Ангарские девчата" (ID 295) МОУ СОШ с.Тагара Красноярского края, руководитель -Горельченкова Татьяна Ивановна
- команде "ГИДР" (ID 296) МОУ СОШ № 3 с УИОП  п.Нахабино Московской области, руководитель - Степанюк Елена Николаевна
- команде "ГДЕ?" (ID 297) ФГОУ "Пансиона воспитанниц МО РФ" г.Москвы, руководитель -Степанюк Елена Николаевна
- команде "Меридиан" (ID 308) УО ОГОСШ № 11 г.Орша Республики Беларусь, руководитель -Смолякова Ольга Вячеславовна
- команде "Молния" (ID 315) ГОУ СОШ № 85 г.Москвы, руководитель -Самсонова Елена Александровна
- команде "Надежда" (ID 316) МОУ СОШ № 9  г.Нового Уренгоя ЯНАО, руководитель -Молчанова Надежда Васильевна
- команде "Капитан Врунгель" (ID 318) МОУ СОШ № 58 г.Пензы, руководитель -Еремина Лариса Александровна
- команде "Куница" (ID 319) МОУ лицея № 6 г.Уфы, руководитель -Никитина Светлана Михайловна
- команде "Искатели" (ID 320) МОУ СОШ №176 г.Зеленогорска Красноярского края, руководитель -Клемюк Ольга Васильевна
- команде "Мариинский восход" (ID 321) КГБОУОШИ "Мариинской женской гимназии-интерната" г.Красноярска, руководитель - Крединец Наталья Ивановна
- команде "Атлантида" (ID 322) МОУ СОШ № 81 г.Казани, руководитель - Хасанова Гульсина Рахимьяновна
- команде "Sodrugestvo" (ID 326) МОУ СОШ № 3 г.Нефтеюганска ХМАО, руководитель -Бойко Елена Юльяновна
- команде "Ардатовский десант" (ID 327) МОУ СОШ  г.Ардатова Республики Мордовия, руководитель - Калигина Нина Фёдоровна
- команде "Приобские югорчанки"  (ID 328) МОУ " Солнечная СОШ №1"  п.Солнечный  Тюменской области, руководитель -Медуха Валентина Васильевна
- команде "Югория" (ID 329) МОУ " Солнечная СОШ №1"  п.Солнечный  Тюменской области, руководитель -Колмагорова Татьяна Павловна
- команде "Сибиряки" (ID 331) МОУ  СОШ №16 г.Березовский Кемеровской области, руководитель -Арапова Ирина Петровна
- команде "Географы Ставрополья"  (ID 336) МОУ  СОШ №19 г.Изобильный Ставропольского края, руководитель -Черкашина Людмила Ивановна
- команде "Меридианы" (ID 337) МОУ  СОШ №4 г.Кольчугино Владимирской области, руководитель -Балабанова Елена Вячеславовна
- команде "Глобалисты" (ID 338) МОУ СОШ д.Введенское  Московской области, руководитель -Позднова Татьяна Вячеславовна
- команде "69 параллель" (ID 341) МОУ СОШ № 269 г.Снежногорска Мурманской области, руководитель -Тетерина Лада Михайловна 


Команды, участвовавшие не менее чем в двух турах (приветствии, обучающем, конкурсном, практическом), награждаются дипломами за участие в Дистанционной обучающей олимпиаде по географии – ДООГ-2011. Дипломы участника ДООГ-2011 присуждаются:
-команде  (ID 006) МОУ СОШ № 8 г. Новочебоксарска, руководитель -Корбанова Ирина Васильевна
- команде  (ID 015) МОУ СОШ  с.Кемля Республики Мордовия, руководитель -Лыскова Елена Геннадьевна
- команде "РЕТА"  (ID 016) МОУ СОШ № 57  г.Краснодара, руководитель -Моренец Александр Сергеевич
- команде "Первооткрыватели"  (ID 019) МОУ СОШ № 2  с.Топчиха Алтайского края, руководитель -Бадаева Наталья Викторовна
- команде "Новое время"  (ID 021) МОУ СОШ № 41  г.Тольятти Самарской области, руководитель -Мальцева Ольга Васильевна
- команде "Стриж"  (ID 023) МОУ ДОД ДДТ "УСПЕХ"   г.Астрахани, руководитель -Соколова Галина Алексеевна
- команде "21 регин"  (ID 042) МОУ СОШ с.Красные Четаи Республики Чувашия, руководитель -Архипова Светлана Петровна
- команде "Сокур"  (ID 048) МОУ СОШ с.Сокур  Новосибирской области, руководитель -Сидорова Юлия Викторовна
- команде "Мишкинские гадюки"  (ID 052) МОБУ СОШ № 2 с.Мишкино Республики Башкортостан, руководитель -Алкиев Александр Павлович
- команде "Четырнадцать"  (ID 058) ГУО "Лошницкой районной гимназии" Республики Беларусь, руководитель -Дервоед Лилия Ивановна 
- команде "Байтак" (ID 065) МОУ Большетелекская ООШ села Большой Телек Идринского района Красноярского края, руководитель - Иванченко Татьяна Юрьевна
- команде "Альянс"  (ID 071) МОУ СОШ  № 41 с УИОП  г.Чебоксары, руководитель -Мыльникова Светлана Михайловна
- команде "Полярное сияние"  (ID 077) МОУ Гимназии г.Салехарда, руководитель -Аксенова Ирина Владимировна
- команде "ИСКАТЕЛИ"  (ID 087) МОУ СОШ № 15 с.Отрадо-Кубанское Краснодарского края, руководитель - Романенко Ольга Ивановна
- команде "Томь"  (ID 094) МОУ СОШ № 51 г.Томска, руководитель -Еремина Оксана Сергеевна
- команде "Непоседы"  (ID 104) МОУ СОШ № 17 х.Коржи  Краснодарского края, руководитель -Воробьева Светлана Александровна
- команде "ОРИОН"  (ID 106) МОУ СОШ № 2 с.Александровское Ставропольского края, руководитель -Шапкунова Елена Александровна
- команде "Путешественники"  (ID 116) МОУ ООШ д.Золотухино  Омской области, руководитель -Морозова Екатерина Владимировна
- команде "Экстрим"  (ID 135) ГОУ СОШ № 854 г.Москвы , руководитель -Кузнецова Ирина Геннадьевна
- команде "Адреналин"  (ID 142) МОУ СОШ № 1 п.г.т.Камские Поляны Республики Татарстан, руководитель -Баранова Наталья Ивановна
- команде "Великие путешественницы"  (ID 144)МОУ Гимназии №23 г.Краснодара, руководитель -Лысенко Надежда Борисовна
- команде "МОРЖИ"  (ID 146) МОШИ с.Панаевск ЯНАО, руководитель -Подгорных Нина Анатольевна
- команде "Lavina"  (ID 148) МОУ СОШ с.Ермия  Пермского края, руководитель -Кешишьян Наталья Айгасовна
- команде  (ID 165) ГОУ ЦО №1409 г.Москвы, руководитель -Ландина Татьяна Евгеньевна
- команде "Знатоки" (ID 170) МОУ СОШ №2 п.г.т.Серышево  Амурской области, руководитель -Перепелица Лариса Валерьевна
- команде "Космопоиск" (ID 173) МОУ Лицея № 2 г.Красноярска, руководитель -Мельниченко Татьяна Александровна
- команде "Витьбичи" (ID 191) ОУ "Государственной гимназии № 9" г.Витебска  Республики Беларусь, руководитель -Ксензова Екатерина Вячеславовна
- команде "Водопад" (ID 195) МОУ СОШ № 46 г.Красноярска, руководитель -Цибизова Наталья Александровна
- команде "Живые корни" (ID 202) МОУ СОШ п.Крапивинский Кемеровской области, руководитель -Кузнецова Елизавета Владимировна
- команде "Полиглоты" (ID 206) ГОУ СОШ с УИОП № 1366 г.Москвы, руководитель -Шелопова Ирина Петровна
- команде "Поозерье" (ID 208)УО "Государственной гимназии № 3 им.А.С.Пушкина" г.Витебска Республики Беларусь, руководитель -Анисимова Татьяна Викторовна
- команде "Си-бай" (ID 211) МОБУ "Лицея"Ирандык" г.Сибая Республики Башкортостан, руководитель -Рахметова Гузаль Ганиевна
- команде "Sibteam" (ID 217) МОУ СОШ № 1 п.Балахта Красноярского края, руководитель -Шахура Тамара Петровна
- команде "Геоэрудит" (ID 219) МОУ ООШ с.Мосты  Новосибирской области, руководитель -Давыдов Александр Константинович
- команде "Полуостров Тамань" (ID 222) МОУ СОШ № 28 ст.Тамань Краснодарского края, руководитель -Бородин Алексей Викторович
- команде "Гекла" (ID 232) МОУ "Городского лицея №1 им.А.С.Пушкина" г.Брянска, руководитель -Жильцова Наталия Александровна
- команде  (ID 245) МОУ СОШ № 8 г.Бузулука, руководитель –Калашникова Ирина Петровна
- команде "Русичи" (ID 250) МОУ СОШ п.Новоангарск Красноярского края, руководитель - Шмельтер Лариса Алексеевна
- команде "Отважные мореходы" (ID 264) МОУ СОШ № 113 г.Казани, руководитель -Маркарян Любовь Васильевна
- команде "Семь чудесных географов" (ID 285)МОУ СОШ № 113 г.Нижнего Новгорода, руководитель -Мельникова Елена Владимировна
- команде "Твой шанс" (ID 298) МОУ СОШ № 3 п.г.т.Аксубаево Республики Татарстан, руководитель -Пензенцева Екатерина Ивановна
- команде "Orientir.kz" (ID 304) ГУ СШ № 17 г.Рудного Республики Казахстан, руководитель -Юнусова Елена Николаевна
- команде "Пермяки с Камы реки" (ID 313) МАОУ Лицея № 8 г.Перми, руководитель -Паравина Елена Валерьевна
- команде "KMV" (ID 317)МОУ СОШ № 5 г.Лермонтова Ставропольского края, руководитель -Коновалова Ирина Николаевна
- команде "Искатели" (ID 335) МОУ СОШ № 26 г.Новокузнецка  Кемеровскй области, руководитель - Колесников Игорь Олегович
- команде "Географы Ставрополья"(ID 336) МОУ СОШ № 19 г.Изобильного Ставропольского края, руководитель -Черкашина Людмила Ивановна
- команде "Золотая середина" (ID 342) МОУ "Ивановской СОШ"  Омской области, руководитель -Бутенко Людмила Алексеевна


Все участники дистанционного методического семинара награждаются дипломами специальными дипломами семинара ДООГ-2011.

Диплом за высокий профессионализм и творческий подход при разработке учебно-методических  материалов в рамках семинара
«Интеграция как необходимое условие формирования географической компетентности учащихся» присуждается:
- Бруквиной Ираиде Валентиновне руководителю команды «Угольки» (id 001)
- Николаевой Алле Сергеевне руководителю команды «ПРИМА» (id 005)
- Филатовой Валентине Владимировне руководителю команды «Машук» (id 018)
- Честновой Ольге Валерьевне руководителю команды «Романтик» (id 025)
- Ласиковой Людмиле Алексеевне руководителю команды «Радуга» (id 031)
- Дыровой Любови Борисовне руководителю команды «География-Таймс» (id 038)
- Макаровой Альбине Александровне руководителю команды «Новое поколение» (id 079)
- Рожковой Тамаре Борисовне руководителю команды «Золотые купола» (id 081)
- Лосевой Инне Владимировне руководителю команды «Солнечная Унеча» (id 086)
- Федотовой Наталье Юрьевне руководителю команды «Карелия 10» (id 122)
- Иманаевой Ольге Владимировне руководителю команды «Отрадное» (id 131)
- Шандрохе Андрею Геннадьевичу руководителю команды «Валацугi» (id 159)
- Федоровой Нине Николаевне руководителю команды «RITM» (id 162)
- Цупровой Лилии Валериановне руководителю команды «Букв@ри» (id 187)
- Двиняниновой Ирине Филипповне руководителю команды «vssn» (id 203)
- Гуськовой Галине Михайловне руководителю команды «Меридиан» (id 227)
- Бобиной Вере Александровне руководителю команды «Тевризские странники» (id 229)
- Горельченковой Татьяне Ивановне руководителю команды «Ангарские девчата» (id 295)
- Крединец Наталье Ивановне руководителю команды «Мариинский восход» (id 321)
- Бойко Елене Юльяновне руководителю команды «Sodrugestvo» (id 326)
- Калигиной Нине Фёдоровне руководителю команды «Ардатовский десант» (id 327)
- Поздновой Татьяне Вячеславовне руководителю команды «Глобалисты» (id 338)
- Тетериной Ладе Михайловне руководителю команды «69 параллель» (id 341)
- Колесниковой Марине Владимировне руководителю команды «18 регион» (id 347)

Диплом за участие в семинаре «Интеграция как необходимое условие формирования географической компетентности учащихся»  присуждается:
- Давыдовой Динаре Рафаиловне руководителю команды «Ирбис» (id 004)
- Корбановой Ирине Васильевне руководителю команды  (id 006)
- Самаркиной Елене Ивановне руководителю команды «Пангея» (id 007)
- Яворской Светлане Владимировне руководителю команды «Орбита»  (id 013)
- Каплевой Ларисе Павловне руководителю команды «Полярная звезда»  (id 014)
- Лысковой Елене Геннадьевне руководителю команды «Тештине» (id 015)
-Курьяновой Наталии Фёдоровне руководителю команды «Астраумники»  (id 017)
- Мальцевой Ольге Васильевне руководителю команды «Новое время»  (id 021)
- Васильевой Наталье Викторовне руководителю команды «Импульс»  (id 027)
- Садомовой Евгении Леонидовне руководителю команды «МЫСЛИТЕЛИ»  (id 028)
- Ожогиной Ирине Витальевне руководителю команды «Глонасс»  (id 032)
- Пуриковой Марине Николаевне руководителю команды «Горизонт»  (id 036)
- Астафьевой Галине Георгиевне руководителю команды «Вестник Севера»  (id 040)
- Маркеловой Надежде Константиновне руководителю команды «Привет из Татарстана»  (id 046)
- Вовенко Лилии Григорьевне руководителю команды «Жемчужина Черноморья»  (id 051)
- Ипатьевой Ирине Вадимовне руководителю команды «Торнадо»  (id 054)
- Василевской Людмиле Викторовне руководителю команды «Экстрим»  (id 055)
- Матвеевой Ирине Владимировне руководителю команды «Галактика-56»  (id 056)
- Забаре Ольге Геннадьевне руководителю команды «34 регион» (id 057)
- Забаре Татьяне Геннадьевне руководителю команды «MAKSIMKA.RU»  (id 059)
- Иванченко Татьяне Юрьевне руководителю команды «Байтак»  (id 065)
- Барановой Наталье Ивановне руководителю команды «Туманность Андромеды»  (id 067)
- Шестопаловой Ольге Николаевне руководителю команды «Сибирь»  (id 070)
- Карташовой Юлии Вольдемаровне  руководителю команды «Ледовые торосы»  (id 072)
- Глуховой Светлане Александровне руководителю команды «Монолит»  (id 073)
- Борисовой Марине Олеговне руководителю команды «Амурские звезды»  (id 074)
- Верновой Надежде Венедиктовне руководителю команды «Сургутские девчата»  (id 075)
- Чабуркиной Татьяне Владимировне руководителю команды «Олимпионик»  (id 076)
- Рычковой Марине Павловне руководителю команды «Кадаши»  (id 083)
- Косаревой Елене Александровне руководителю команды «Энергия»  (id 084)
- Речкуновой Татьяне Александровне руководителю команды «Барнаульские навигаторы»  (id 085)
- Гановичевой Татьяне Леонидовне руководителю команды «Импульс»  (id 088)
- Коткиной Татьяне Рудольфовне руководителю команды «Ветер»  (id 089)
- Бауэр Ольге Николаевне руководителю команды «Эверест» (id 090)
- Сорокиной Наталье Павловне руководителю команды «Земляне»  (id 091)
- Ереминой Ларисе Александровне руководителю команды "Томь" (id 094)
- Храмцовой Любови Ивановне руководителю команды «Ярастау»  (id 096)

- Столбовой Елене Николаевне руководителю команды «МОЗГ» (id 102)
- Левушкиной Наталии Анатольевне руководителю команды «Совята-43»  (id 103)
- Морозовой Татьяне Николаевне руководителю команды «Плесков»  (id 105)
- Вертяновой Елене Николаевне руководителю команды «Аляска»  (id 108)
- Шкураковой Наталье Георгиевне руководителю команды «Ясинские гураны»  (id 111)
- Ходасевич Валентине Александровне руководителю команды «Девчата»  (id 113)
- Панковой Лидии Ивановне руководителю команды «Страна вокруг нас»  (id 115)
- Морозовой Екатерине Владимировне руководителю команды «Путешественники»  (id 116)
- Ефимовой Людмиле Николаевне руководителю команды «Восток 3»  (id 121)
- Евсеенко Михаилу Николаевичу руководителю команды «Азимут»  (id 123)
- Мыльниковой Марине Юрьевне руководителю команды «Дегунинцы»  (id 129)
- Байковой Оксане Геннадьевне руководителю команды «Новые люди»  (id 130)
- Бражник Ольге Павловне руководителю команды «Ураган» (id 134)
- Савиной Нине Николаевне руководителю команды «Славяне» (id 138)
- Панфиловой Анастасии Сергеевне руководителю команды «F1»  (id 140)
- Локшиной Анне Михайловне руководителю команды «Первопроходцы»  (id 143)
- Черных Надежде Вячеславовне руководителю команды «Сявские путешественники»  (id 145)
- Кешишьян Наталье Айгасовне руководителю команды «Lavina»  (id 148)
- Мирзалиевой Ирине Викторовне руководителю команды «Московская Москва»  (id 149)
- Макаровой Марине Владимировне руководителю команды «Дети планеты»  (id 163)
- Шафееву Халилу Газимовичу руководителю команды «Меридиан»  (id 167)
- Лемешковой Валентине Витальевне руководителю команды «ГеоШКа»  (id 172)
- Банзаргашеевой Цырегме Жамбаловне руководителю команды «Курба»  (id 175)
- Малаховой Владиславе Сергеевне руководителю команды «Навигатор»  (id 176)
- Полостянкиной Ольге Леонидовне руководителю команды «Жемчужины России»  (id 180)
- Предводителевой Ирине Ивановне руководителю команды «СИРИУС-ГГОРНЯК»  (id 183)
- Сичке Диане Славиковне руководителю команды «Созвездие» (id 184)
- Михайленко Ольге Викторовне руководителю команды «Юность»  (id 193)
- Ульевой Елизавете Борисовне руководителю команды «Вселенная - 68»  (id 194)
- Пилилян Наталье Юрьевне руководителю команды «Ноосфера»  (id 196)
- Михайловой Татьяне Степановне руководителю команды «РМИД»  (id 198)
- Кузнецовой Татьяне Владимировне руководителю команды «Муромский меридиан»  (id 201)
- Ковалёвой Галине Валентиновне руководителю команды «Ядро»  (id 205)
- Кузнецовой Ирине Анатольевне руководителю команды «Странники»  (id 207)
- Смокаревой Римме Евгеньевне руководителю команды «Попутный ветер»  (id 210)
- Рахметовой Гузали Ганиевне руководителю команды «Си-бай» (id 211)
- Зиннатуллину Линару Бадретдиновичу руководителю команды «Мечта 2011»  (id 213)
- Мариной Людмиле Петровне руководителю команды «Земляне»  (id 216)
- Станкевич Валентине Ивановне руководителю команды «Абаканская Десяточка»  (id 218)
- Костарновой Нине Константиновне руководителю команды «Тхач»  (id 221)
- Бородину Алексею Викторовичу руководителю команды «Полуостров Тамань»  (id 222)
- Гурковой Светлане Ивановне руководителю команды «Российские просторы»  (id 224)
- Бахтаровой Марине Владимировне руководителю команды «Алтын»  (id 230)
- Габитовой Анне Алексеевне руководителю команды «Эллипс» (id 235)
- Климович Алесе Владимировне руководителю команды «Антарес»  (id 237)
- Чуриловой Светлане Викторовне руководителю команды «Северяне»  (id 241)
- Воронцовой Ирине Викторовне руководителю команды «К-26» (id 244)
- Ясаковой Елене Александровне руководителю команды «Верные друзья»  (id 246)
- Араповой Светлане Николаевне руководителю команды «Волга-city»  (id 254)
- Винокурову Андрею Викторовичу руководителю команды «ИСКАТЕЛИ»  (id 255)
- Куликовой Татьяне Станиславовне руководителю команды «Любознательная четверка»  (id 258)
- Васильевой Наталии Ивановне руководителю команды «Асамат»  (id 260)
- Фомичевой Ирине Евгеньевне руководителю команды «Импульс» (id 262)
- Медовниковой Татьяне Викторовне руководителю команды «Sky-team» (id 265)
- Ященко Вере Владимировне руководителю команды «Perra maa» (id 270)
- Переверзевой Елене Анатольевне руководителю команды «Курские соловьи» (id 271)
- Губе Оксане Николаевне руководителю команды «Золотой Алтай» (id 272)
- Малыгиной Ирине Евгеньевне руководителю команды «Пестрый глобус» (id 275)
- Крикливенко Ольге Юрьевне руководителю команды «Экоград» (id 276)
- Лаврентьевой Татьяне Валентиновне руководителю команды «Галактика 1448» (id 280)
- Щировой Нине Александровне руководителю команды «Комета» (id 281)
- Табатчиковой Ольге Олеговне руководителю команды «Дети БудущегоМегалополиса» (id 286)
- Долгановой Ольге Робертовне руководителю команды «Рифей» (id 287)
- Хоренко Лидии Семёновне руководителю команды «Наследники Магеллана» (id 288)
- Сыроежкиной Галине Станиславовне руководителю команды «UNIX» (id 289)
- Сазановой Оксане Сергеевне руководителю команды «Команда мечты» (id 292)
- Васьковой Ларисе Николаевне руководителю команды «Алатырь» (id 293)
- Степанюк Елене Николаевне руководителю команды «ГИДР» (id 296)
- Степанюк Елене Николаевне руководителю команды «ГДЕ?» (id 297)
- Пензенцевой Екатерине Ивановне руководителю команды «Твой шанс» (id 298)
- Смоляковой Ольге Вячеславовне руководителю команды «Меридиан» (id 308)
- Кресовой Любови Владимировне руководителю команды  (id 310)
- Самсоновой Елене Александровне руководителю команды «Молния»  (id 315)
- Молчановой Надежде Васильевне руководителю команды «Надежда»  (id 316)
- Коноваловой Ирине Николаевне руководителю команды «KMV»  (id 317)
- Ереминой Ларисе Александровне руководителю команды «Капитан Врунгель»  (id 318)
- Никитиной Светлане Михайловне руководителю команды «Куница»  (id 319)
- Клемюк Ольге Васильевне руководителю команды «Искатели»  (id 320)
- Медухе Валентине Васильевне руководителю команды «Приобские югорчанки»  (id 328)
- Колмагоровой Татьяне Павловне руководителю команды «Югория»  (id 329)
- Балабановой Елене Вячеславовне руководителю команды «Меридианы»  (id 337)
- Бутенко Людмиле Алексеевне руководителю команды «Золотая середина»  (id 342)
- Литвиновой Марине Юрьевне руководителю команды «Аква» (id 344)

Отдельная благодарность (и дипломы) - техническим консультантам!
Дорогие коллеги, без вас мы бы не смогли бы успешно провести ДООГ и реализовать новую форму проведения олимпиады на базе системы дистанционного обучения.

За высококвалифицированную помощь и поддержку команд  дипломами награждаются:
- Римарева Ирина Анатольевна - технический консультант команды «Десятая параллель» ID 002
- Астальцева Галина Георгиевна - технический консультант команды «Ирбис» ID 004
- Николаева Алла Сергеевна - технический консультант команды «ПРИМА» ID 005
- Акулин Виталий Степанович - технический консультант команды «У Татарского прлива» ID 009
- Яворская Светлана Владимировна - технический консультант команды «Орбита» ID 013
- Дунаева Светлана Евгеньевна - технический консультант команды «Новое время» ID 021
- Ожогина Ирина Витальевна - технический консультант команды «Глонасс» ID 032
- Пурикова Марина Николаевна - технический консультант команды «Горизнт» ID 036
- Сидорова Юлия Викторовна - технический консультант команды «Сокур» ID 048
- Никитин Артем Владимирович - технический консультант команды «Жемчужина Черноморья»  ID 051
- Гуренко Татьяна Анатольевна - технический консультант команды «Экстрим» ID 055 
- Матвеева Ирина Владимировна - технический консультант команды «Галактика-56» ID 056
- Косарева Елена Александровна - технический консультант команды «Энергия» ID 084
- Коткина Татьяна Рудольфовна - технический консультант команды «Ветер» ID 089
- Ерёмина Оксана Сергеевна - технический консультант команды "Томь" ID 094
- Воробьева Светлана Александровна - технический консультант команды «Непоседы» ID 104
- Ходасевич Валентина Александровна - технический консультант команды «Девчата» ID 113
- Десяткова Ирина Ивановна - технический консультант команды «Путешественники» ID 120
- Федотова Наталья Юрьевна - технический консультант команды «Карелия 10» ID 122
- Алымова Татьяна Борисовна - технический консультант команды «Митинцы» ID 128
- Спиридонова Марина Юрьевна - технический консультант команды «Дегунинцы» ID 129
- Бражник Ольга Павловна - технический консультант команды «Ураган» ID 134
- Калачева Ксения Александровна - технический консультант команды «Адреналин» ID 142
- Белакреницкая Валентина Васильевна - технический консультант команды «Мегаполис» ID 157
- Лелёвкин Дмитрий Игоревич - технический консультант команды «Дети планеты» ID 163
- Шафеев Халил Газимович - технический консультант команды «Меридиан» ID 167
- Горбиль Роман Владиславович - технический консультант команды «ГеоШКа» ID 172
- Банзаргашеева Цырегма Жамбаловна - технический консультант команды «Курба» ID 175
- Губин Андрей Юрьевич - технический консультант команды «РМИД» ID 198
- Антонова  Ольга Валерьевна - технический консультант команды «vssn» ID 203
- Пинегина Виктория Викторовна - технический консультант команды «Странники» ID 207
- Шатилова Елена Николаевна - технический консультант команды «Попутный ветер» ID 210
- Давыдов Александр Константинович - технический консультант команды «Геоэрудит» ID 219
- Жильцов Евгений Евгеньевич - технический консультант команды «Гекла» ID 232
- Будяков Алексей Васильевич - технический консультант команды ID 245
- Ясакова Елена Александровна - технический консультант команды «Верные Друзья» ID 246
- Арапова Светлана Николаевна - технический консультант команды «Волга-cyti» ID 254
- Ташкинова Александра Николаевна - технический консультант команды «Perra maa» ID 270
- Курдюмов Юрий Владимирович - технический консультант команды «Курские соловьи» ID 271
- Малыгина Ирина Евгеньевна - технический консультант команды «Пестрый глобус» ID 275
- Ботт Генрих Генрихович - технический консультант команды «Галактика 1448» ID 280
- Шайдурова Наталья Леонидовна - технический консультант команды «Дети Будущего Мегаполиса» ID 286
- Шайдурова Наталья Леонидовна - технический консультант команды «Рифей» ID 287
- Николаев Максим Алексеевич - технический консультант команды «Команда мечты» ID 292
- Яшина Мария Михайловна - технический консультант команды «Алатырь» ID 293
- Исакова Ирина Сергеевна - технический консультант команды «Надежда» ID 316
- Еремина Лариса Александровна - технический консультант команды «Капитан Врунгель» ID 318
- Павлов Александр Николаевич - технический консультант команды «Мариинский восход» ID 321
- Татаришвили Лада Иродиевна - технический консультант команды «69 параллель» ID 341
- Колесникова Марина Владимировна - технический консультант команды «18 регион» ID 347

 
Организационно-методические материалы ДООГ-2011 Печать E-mail
Современный школьник с трудом себе представляет мир, в котором он живёт без телефона (особенно мобильного), ТВ, радио, интернета, благодаря которым этот мир резко приблизился к нам, стал значительно теснее, во многом понятнее. Для нас стало совершенно обыденным ездить на японских автомобилях, смотреть любимые телепередачи по телевизору корейской фирмы «Samsung», носить итальянскую обувь, перекусывать  в американском изобретении в сетевых закусочных «Макдоналдс»,   и смотреть фильмы их же производства, писать на финской бумаге, лакомиться фруктами из Эквадора… и т.д. Стало совсем обыденным, когда люди уезжают учиться, работать, отдыхать в другие страны. Огромное число людей приезжает в нашу страну с теми же целями.
 
Всё это свидетельство  того, что мы живём в  современном ГЛ О Б А Л Ь Н О М    М И Р Е, где с каждым днём жизнь людей, хозяйственная деятельность, которой они занимаются, всевозможные культурные и просто личные контакты теснейшим образом между собой взаимосвязаны.

Эта взаимосвязь  носит название  Г Л О Б А Л И З А Ц И И  (global – мировой, всемирный).
Любой человек, живущий в столице, в большом или маленьком городе и даже в далёком посёлке или в селе, наверняка может ощутить на себе последствия глобализации.

Итак, тема нынешней дистанционной обучающей олимпиады по географии (ДООГ-2011): «Современный мир – глобальный мир!»

Регистрация команд завершена.

ДООГ-2011. Общая информация

Календарь ДООГ-2011 (2010-11 учебный год)

Оргкомитет ДООГ-2011

ДООГ-2011. О методическом семинаре для учителей

Инструкция по регистрации на сайте http://geo-edu.ru  

Задание конкурса приветствий

Создание маркера в сервисе Карты Google. Экспорт данных в формат .kml

Участники Дистанционной обучающей олимпиады по географии (ДООГ -2011)

Вопросы обучающего тура

Инструкция обучающего тура

Приглашение к участию в методическом семинаре

Критерии оценки ответов на вопросы обучающего тура

Задание и инструкция практического тура

Вопросы конкурсного тура


Промежуточные результаты работы команд