Главная страница arrow Дистанционная олимпиада (ДООГ) arrow Архив ДООГ-2008 arrow Итоги ДООГ-2008
Итоги ДООГ-2008 Печать E-mail

Уважаемые участники ДООГ-2008!

Вот и подошел к концу олимпиадный марафон, пришло время подводить итоги.

Как всегда в олимпиаде участвовало много команд (261), однако в этом году до финиша дошло гораздо большее их количество, чем в прошлые годы.

В 2008 году в олимпиаде приняло участие много новых команд из самых разных регионов России и других стран. Приятно, что ДООГ не покидают и ветераны ДООГовского движения. Отличительной особенностью ДООГ этого года является и большое количество участников из сельских школ. В отличие от традиционных олимпиад, в ДООГе принимают участие и учителя - руководители команд.

Уважаемые коллеги, мы отдаем должное вашей энергии и педагогическому мастерству! Организационная и методическая составляющие олимпиады в этом году существенно усилены, что дает возможность более детального анализа и объективности в оценивании работ команд. Тем не менее, резерв для совершенствования ещё велик.

Приятно отметить, что интерес к нашей науке велик, а участники ДООГа проявили упорство и старание, отвечая на вопросы и обмениваясь опытом в семинаре.

Методическая комиссия и жюри олимпиады подвели итоги.

Дипломы доступны для скачивания по адресу https://drive.google.com/folderview?id=0B0A1fSKsc0TVQklJUjlWaEF3anc&usp=sharing  

Дипломы первой степени присуждаются:

- команде "Тайфун" (id 131), руководитель Берсенев Николай Александрович, капитан Соцко Никита;
- команде "Большой гвоздь" (id 156), руководитель Позднова Татьяна Вячеславовна, капитан Александр Косяченко.

Дипломы второй степени присуждаются:

- команде "Отважные мореходы" (id 142), руководитель Маркарян Любовь Васильевна, капитан Булат Бариев;
- команде "Полюс" (id 109), руковолитель Сайбель Наталья Константиновна, капитан Росликова Лера ;
- команде "Бригантина" (id 008), руководители команды Светлана Владимировна Кузнецова и Светлана Юрьевна Гордеева, капитаны команды Маша Серапина и Милена Пенязь ;
- команде "Семеро смелых" (ID 242), руководитель команды Дихтяр Татьяна Леонидовна, капитан команды Змеева Екатерина ;
- команде "Внучки Северного Ветра" (id  222), руководитель Истомина Евдокия Петровна, капитан команды Аликова Катя ;
- команде "Окландия" (id 072), руководитель команды Копылова Ольга Юрьевна, капитан команды - Болотов Максим .

Дипломы третьей степени присуждаются:

- команде "Амурские звезды" (id 020), руководитель Борисова Марина Олеговна,  капитан Федореева Маргарита ;
- команде "Ураган" (id 223), руководитель Новикова Елена Владимировна, капитан Юхарин Паша ;
- команде "Странник" (id 254), руководитель Бабич Елена Ивановна, капитан Полынцев Александр ;
- команде "Митинцы" (id 007), руководитель Алымова Татьяна Борисовна, капитан Тюрина Ирина ;
- команде "Ледокол" (id 061), руководитель Пирогова Наталья Сергеевна, капитан Шерстнева Елена .

Дипломами олимпиады также награждаются:

За высокие результаты в конкурсном туре:

- команда "Семеро смелых" (id 242), руководитель команды Дихтяр Татьяна Леонидовна, капитан команды Змеева Екатерина .

За высокий профессионализм и творческий подход в разработке методических материалов:

Ходасевич Валентина Александровна, руководитель команды "Девятый вал" (id 044),
Маркарян Любовь Васильевна, руководитель команды "Отважные мореходы" (id 142).

За грамотное выполнение задания практического тура в соответствии с предъявленными требованиями:

команда "Айсберг" (id 063), руководитель Громова Татьяна Владимировна, капитан команды Ершов Александр ;
команда "Эрудиты Башкортостана" (id 171), руководитель Ильвира Анисовна Гарипова, капитан Галеева Эльвира .

За творческий и оригинальный подход к выполнению задания практического тура:

команда «Альтаир» (id 150), руководитель Цупрова Лилия Валериановна, капитан: Челебиев Рафаэль.

За оригинальную тематику карт в проекте «Атлас полярных областей Земли»:

команда «Северный Округ» (id 065), руководитель Сергей Иванович Иманаев, капитан Виктория Захаренко ;
команда «Интеллектуал» (id 214), руководитель Янушкевич Валентина Алексеевна ;
команда «Павловск-Дон» (id 215), руководитель Химин Александр Николаевич, капитан Ветров Вадим ;
команда "Ураган" (id 223), руководитель Новикова Елена Владимировна, капитан Юхарин Паша.

Специальными дипломами награждаются:

Команда "Счастливая Аравия" (id 019, Йеменская Республика, г. Сана), руководитель - Каррыева Людмила Александровна, капитан команды - Аль-Акраби Рами – самая южная команда. Многие из членов команды никогда не видели снега, но показали хорошие результаты во всех турах.

Команда «Земляне89» (id 054, ЯНАО, Тюменская область, Тазовский район, с. Антипаюта), руководитель Вера Васильевна Прохорова, капитан Галина Селезнёва - самая северная команда ДООГ-2008. Ребята не первый раз участвуют в олимпиаде, показав себя с лучшей стороны в конкурсном туре.

Команда «Амурские звезды» (id  020, Хабаровск), руководитель Борисова Марина Олеговна, капитан Федореева Маргарита . Это не только самая восточная команда, но и ветеран ДООГовского движения, участник всех восьми олимпиад.

Команды из Нарвской гуманитарной гимназии (id 245 , 246 , 247 ) под руководством Шаркова Сергея Геннадьевича – самые западные участники. Это одна из команд, которая не первый год придает ДООГу статус международной олимпиады.

Команды, успешно прошедшие все туры олимпиады, награждаются дипломами за активное участие в Дистанционной обучающей олимпиаде – 2008

Дипломы за активное участие в ДООГ-2008 присуждаются командам:

команде «ГРУМАНТ» (id 001) МОУ СОШ №58 г. Астрахани
команде «Робинзоны» (id 009) МОУ гимназия г. Арзамас
команде «Счастливая Аравия» (id 019) ГОУ СОШ при Посольстве России  в Йемене (г. Сана)
команде «Омикрон» (id 021) ГОУ СОШ №96 ЦОУО ДО г. Москвы
команде «Вятчане» (id 025) МОУ СОШ с. Буйского Уржумского района Кировской области
команде «Неразлучные друзья» (id 027) МОУ СОШ №2 г. Алдан Республики Саха (Якутия)
команде «Айс» (id 031) Центр образования №1678 "Новое Дегунино" г. Москвы
команде «Романтик» (id 040) МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №39» г. Саранска
команде «МОЗГ» (id 043) ГОУ «Школа № 572» г. Санкт-Петербурга
команде «Девятый вал» (id 044) ГУО "Жодинская женская гимназия" г. Жодино Республики  Беларусь
команде «Угра» (id 048) МОУ "Поселково-Воротынская СОШ №2 им И.С.Унковского" п. Воротынск Бабынинского района Калужской области
команде «Северное сияние» (id 049) МОУ СОШ №14 г. Яровое Алтайского края
команде «Земляне 89» (id 054) МОУ «Антипаютинская школа-интернат» п. Антипаюта Тюменской области
команде «Айсберг» (id 063) МОУ «Гимназия № 33» г. Костромы
команде «Северный округ» (id 065) ГОУ СОШ №2020 г. Москвы
команде «Горизонт» (id 069) МОУ "Урюмская средняя общеобразовательная школа" с. Урюм Республики Татарстан
команде «Галактика» (id 070) ГОУ СОШ №1348 г. Москвы
команде «Звёзды» (id 071) МОУ «Старокарачинская СОШ» с. Старые Карачи Новосибирской области
команде «Большая медведица» (id 073) ГОУ СОШ №1155 г. Москвы
команде «Ледовые торосы» (id 076) ГОУ СОШ № 1254 с углубленным изучением информатики г. Москвы
команде «Аба» (id 083) МОУ СОШ №1 г. Абакана Республики Хакасия
команде «Полярные исследователи» (id 086) Краевой Государственной общеобразовательной школы-интерната г. Железногорска Красноярского края
команде «Гольфстрим» (id 090) МОУ Видновская гимназия г. Видное Московской области
команде «Гайские самоцветы» (id 095) МОУ "СОШ №6" г. Гай Оренбургской области
команде «СКИФЫ» (id 097) МОУ «Заброденская СОШ» с. Заброды Воронежской области
команде «Западный ветер» (id 098) МОУ "Средняя общеобразовательная школа №63" г. Рязани
команде «Атамекен» (id 099) гимназии №2 г. Рудный Республики Казахстан
команде «Хорошата» (id 105) ГОУ СОШ №148 ДОгМ г. Москвы
команде «Сияние Севера» (id 108) КГООУ "Железногорская санаторно-лесная школа" г. Железногорск Красноярского края
команде «Северное созвездие» (id 113) ГОУ СОШ № 726 г. Москвы
команде «Третий полюс» (id 114) ГУО "Лошницкая районная гимназия" д. Лошница Борисовского района Минской области
команде «Ватутинские исследователи» (id 116) МОУ «Ватутинская средняя общеобразовательная школа» п. Ватутинки Московской области
команде «Исследователи Земли» (id 117) МОУ «Ватутинская средняя общеобразовательная школа»  п. Ватутинки Московской области
команде «Геошанс» (id 120) МОУ "Зырянская средняя общеобразовательная школа №2" с. Зырянское Томской области
команде «Жемчужина» (id 121) МООУ "Школа-интернат №64" г. Прокопьевск Кемеровской области
команде «Сапсан» (id 125) ГОУ СОШ №1286  г. Москвы
команде «Мореплаватели» (id 127) МОУ СОШ д. Кебячево  Аургазинского района  Республики Башкортостан
команде «Пятнашки» (id 132) МОУ СОШ № 15 г. Воронежа
команде «Дети галактики» (id 136) МОУ СОШ №24 г. Волгодонска Ростовской области
команде «Коржовец» (id 137) МОУ СОШ № 17 х. Коржи Краснодарского края
команде «Мещерские следопыты» (id 138) МОУ "Мисцевская ООШ №2" д. Мисцево Московской области
команде «Полярники» (id 148) МОУ "Староалейская средняя общеобразовательная школа № 2" с. Староалейское Алтайского края
команде «Подмосковочка» (id 149) МОУ "Куровская средняя школа №2" г. Куровское Московской области
команде «Альтаир» (id 150) МОУ «Холминская ООШ» (Тверская область, д. Холмина)
команде «Атлантида» (id 151) МОУ "Анеевская ООШ" п. Аневка Оренбургской области
команде «Вестник Севера» (id 155) МОУ "Брянковская средняя общеобразовательная школа №5" п. Брянка Красноярского края
команде «Жемчужина Кубани» (id 157) МОУ СОШ № 3  г. Горячий Ключ Краснодарского края
команде «Дети Колумб@» (id 160) ОУ СОШ №19 г. Сызрани Самарской области
команде «Эрудиты Башкортостана» (id 171) МОУ СОШ № 7  г. Давлеканово Республики Башкортостан
команде «Эльдорадо» (id 172) ФГОУ СПО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж"
команде «Полярная звезда» (id 174) МОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза Ф.К. Попова г. Якутска
команде «Звёзды Политеха» (id 179) ГОУ СПО «Политехнический колледж № 39» г. Москвы
команде «Ишимсие Geolяta» (id 192) МОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец г.Ишим Тюменской области
команде «Эдельвейс» (id 198) МОУ СОШ № 53  г. Омска
команде «Искатели» (id 204) МОУ СОШ №15 с. Отрадо-Кубанское Краснодарского края
команде «Жемчужины Осы» (id 208) МОУ Осинская общеобразовательная школа № 1 г. Осы  Пермского края
команде «Терра-Нова» (id 211) МОУ "Бардымская средняя общеобразовательная школа №2" с. Барда Пермского края
команде «Вокруг света» (id 212) МОУ СОШ №27 г. Таганрога
команде «Павловск-Дон» (id 215) МОУ «Павловская СОШ № 2»  г. Павловск Воронежской области
команде «Москуши» (id 220) ГОУ СОШ №479 им. В.И. Чуйкова ЮВАО г. Москвы
команде «Керн» (id 226) МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Рубцовск Алтайского края
команде «Ребята из Каргата» (id 229) МОУ «Каргатская средняя общеобразовательная школа №1» г. Каргата  Новосибирской области
команде «Волжане» (id 230) МОУ «Новочеремшанская СОШ» с. Новочеремшанск Ульяновской области
команде «Осинские ребята» (id 234) МОУ СОШ № 3 г.Осы Пермского края
команде «Бесстрашные мореходы» (id 235) МОУ СОШ № 3  г. Осы Пермского края
команде «Юность Алтая» (id 236) МОУ "Шумановская СОШ" с. Шумановка Алтайского края
команде «Эверест» (id 239) МОУ «Лицей им. С.Н.Булгакова» г. Ливны  Орловской области
команде «Сириус» (id 245) Нарвской Гуманитарной Гимназии г. Нарва Эстонской Республики
команде «Алей» (id 252) МОУ СОШ № 11 г. Рубцовск Алтайского края
команде «Юность» (id 256) МОУ СОШ №113 г. Уфы
команде «КОМПАС» (id 257) МОУ «Лицей математики и информатики» г. Саратова

 

Дипломы за участие в ДООГ-2008 присуждаются:

команде «ПРИМА» (id 002) МОУ «Гимназия №3»  г.Белгорода
команде «ЯМАЛ» (id 005) МОУ СОШ №11 г.Ноябрьска
команде «Два капитана» (id 006) ГОУ «Лицей №1523»  г. Москвы
команде «Княжеречье» (id 011) МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» с. Ильинское Костромской области
команде «Каневчане» (id 014) МОУ СОШ № 6 ст. Каневской Краснодарского края
команде «Неунывайки» (id 015) МОУ "Двинская средняя общеобразовательная школа" д. Двинка Красноярского края
команде  (id 017) МОУ «Невонская средняя общеобразовательная школа №1» имени Родькина Н.Д.  п. Невон Иркутской области
команде «Снежный барс»  (id 022) МОУ СОШ №23 г.Великого Новгорода
команде «Геомафия»  (id 029) МОУ СОШ №7 г. Чайковский Пермского края присуждается команде «Покорители вершин »  (id 030) МОУ Константиновская СОШ №7 г. Пятигорска Ставропольского края
команде «Следопыты»  (id 034) МОУ "СОШ №2"г.Абакана  Республики Хакасия
команде «Экстрим»  (id 038) МОУ "Ишлейская СОШ" с. Ишлеи Республики Чувашия
команде «АЮТА»  (id 039) МОУ СОШ №49  г. Шахты Ростовской области
команде «Пиратики»  (id 041) МОУ  СОШ №3 с УИОП  п. Нахабино Московской области
команде «Альянс»  (id 045) МОУ СОШ №43 г. Улан – Удэ
команде «ПОЛЯРНЫЙ ДОЗОР»  (id 047) ГОУ ЦО № 1631  г. Москвы
команде «os_bog.ru»  (id 051) МОУ "Богомягковская основная общеобразовательная школа" с. Богомягково Пермского края
команде «Путешественницы»  (id 058) МОУ СОШ №1 с. Малояз Салаватского района Республики Башкортостан
команде «Бежецкие полярники»  (id 068) МОУ СОШ №1 г. Бежецка   Тверской области
команде «КМТС»  (id 079) МОУ СОШ №4  п. Ванино  Хабаровского края
команде «Эрудит»  (id 081) МОУ СОШ №4  п. Ванино  Хабаровского края
команде «Серебряный меридиан»  (id 088) МОУ "СОШ № 4" городского округа Краснотурьинск Свердловской области
команде «Бермудский треугольник»  (id 089) МОУ Валаамская основная школа  г. Сортавала о. Валаам   Республики Карелия
команде « НОРД»  (id 091) МОУ СОШ №31 (г. Великий Новгород)
команде «Эдельвейс»  (id 096) многопрофильной гимназии г. Кировска  (Луганская область, Республика Украина)
команде «СКИФЫ»  (id 097) МОУ «Заброденская СОШ»   с. Заброды Воронежской области
команде «Московские пингвинята»  (id 100) гимназия №1515 г. Москвы
команде «ФиА»  (id 106) МОУ "СОШ№7" г. Чайковский  Пермского края
команде   (id 111) МОУ «Гимназия № 1» г. Костромы
команде «Алмазный меридиан»  (id 112) МОУ СОШ №9  с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия)
команде «Нижегородцы»  (id 115) МОУ СОШ №100  (г. Нижний Новгород)
команде «ЛОПУХИ»  (id 124) НОУ МЭШ  г. Москвы
команде «АТЛАНТИДА»  (id 126) ГОУ Центр образования 324 г. Москвы
команде «Альфа»  (id 133) «Теньковская СОШ»  с. Теньки  Республики Татарстан
команде «Алмаз»  (id 134) МОУ СОШ №20  г. Удачный  Республики  Саха (Якутия)
команде «БАМовцы»  (id 139) МОУ «Таксимовская СОШ №1»  п. Таксимо Республики Бурятия
команде «TOXICITY»  (id 143) ГОУ «Вологодская областная кадетская школа-интернат»
команде «Хорошевские бобры»  (id 144) «Гимназия №1515»  г. Москвы
команде «Квартет Искатели»  (id 145) МОУ СОШ №47 г. Барабинска Новосибирской области
команде «Полярники»  (id 146) МОУ СОШ №47 г. Барабинска Новосибирской области
команде «Сибирские Увалы»  (id 163) МОУ СОШ №1 г. Ишима Тюменской области
команде «Меридиан»  (id 167) МОУ «Лицей №4»  г. Рязани
команде «Сицкари»  (id 169) МОУ «Брейтовская СОШ»  с. Брейтово Ярославской области
команде «Зигзаг удачи»  (id 175) МОУ СОШ №7 г. Глазова Республики Удмуртия
команде «Полярный экспресс»  (id 177) ГОУ СОШ № 854  г. Москвы (г. Зеленоград)
команде «TGC»  (id 181) ГОУ СОШ №1010  г. Москвы
команде «Байкалит»  (id 189) МОУ «Тайтурская СОШ» п. Тайтурка Иркутской области
команде «Живые корни»  (id 195) МОУ СОШ  п. Крапивинский Кемеровской области
команде «Эрудит»  (id 199) МОУ «Лицей №8 «Олимпия» г. Волгограда
команде «Жемчужины Осы»  (id 208) МОУ СОШ № 1 г.Осы Пермского края
команде «Интеллектуалы»  (id 214) МОУ СОШ №2   с. Александровское Ставропольского края
команде «Синильга »  (id 218) МОУ СОШ №3  г. Ревда Свердловской области
команде «Выборжане»  (id 221) МОУ "СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Выборга Ленинградской области
команде «Аврора»  (id 224) НОУ СОШ "Образовательный центр ОАО "Газпром" г. Москвы
команде «Трио»  (id 231) МОУ «Ржавская СОШ» п. Ржавка Челябинской области
команде «Полярное сияние»  (id 237) МОУ СОШ №3 г. Ноябрьска ЯНАО
команде «Северные завоеватели»  (id 247) Нарвской Кесклиннаской гимназии г. Нарва Эстонской Республики
команде «Донцы-молодцы»  (id 250) МОУ СОШ № 2  г. Красный Сулин  Ростовской области

Отдельная благодарность - техническим консультантам. Дорогие коллеги, без вас мы бы не смогли бы провести нашу олимпиаду!

Дипломы присуждаются:

Соколовой Галине  Алексеевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Грумант» (id 001) МОУ "СОШ № 58" города Астрахани
Мурадовой Мае Борисовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Митинцы» (id 007) ГОУ СОШ №1944 г. Москвы
Комаровой Ирине Викторовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Бригантина» (id 008) ГОУ ЦО № 825 г. Москвы
Петровой Жанне Васильевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Вятчане» (id 025) МОУ СОШ с. Буйского Уржумского района Кировской области
Зориной Елене Петровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Неразлучные друзья» (id 027) МОУ СОШ №2 г. Алдан Республики Саха (Якутия)
Иманаеву Сергею Ивановичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Айс» (id 031) Центр образования №1678 "Новое Дегунино" г.Москвы
Ходасевич Валентине Александровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Девятый вал» (id 044) ГУО "Жодинская женская гимназия" г.Жодино Беларусь
Емельяновой Ольге Викторовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Альянс» (id 045) МОУ СОШ 43 г.Улан-Удэ, Республики Бурятия
Захаровой Наталье Анатольевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Угра» (id 048) МОУ "Поселково-Воротынская СОШ №2"  Калужской области
Висман Анне Сергеевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Северное сияние» (id 049) МОУ "СОШ №14" г.Яровое  Алтайского края
Постнову Андрею Георгиевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Земляне 89» (id 054) МОУ Антипаютинская школа-интернат  Тюменской  области
Малеевой Елене Венадьевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Ледокол» (id 061) МОУ Красноярская СОШ 22
Малееву Олегу Николаевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Ледокол» (id 061) МОУ Красноярская СОШ 22
Ширину Алексею Андреевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Айсберг» (id 063) МОУ "Гимназия №33" г. Костромы
Иманаеву Сергею Ивановичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Северный округ» (id 065) ГОУ СОШ №2020 г.Москвы
Волкову Сергею Аркадьевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Горизонт» (id 069) МОУ "Урюмская средняя общеобразовательная школа" РТ
Ботту Генриху Генриховичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Галактика» (id 070) ГОУ СОШ № 1348 г.Москвы
Серышевой Наталье Петровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Звёзды» (id 071) МОУ  СОШ  с.Старые Карачи Новосибирской области
Верхотуровой Надежде Анатольевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Аба» (id 083) МОУ СОШ №1 г.Абакана республики Хакасия
Варламовой Любови Александровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Гайские самоцветы» (id 095) МОУ "СОШ №6"  г.Гай Оренбургской области
Зазулину Александру Владимировичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «СКИФЫ» (id 097) МОУ  Заброденская СОШ с.Заброды Воронежской области
Поспеловой Татьяне Ивановне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Сияние Севера» (id 108) КГООУ «Железногорская санаторно-лесная школа» Красноярского края
Куправе Евгению Геннадьевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Северное созвездие» (id 113) ГОУ СОШ №726 г. Москвы
Шиманской Анне Вячеславовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Cеверное созвездие» (id 113) ГОУ СОШ № 726 г. Москвы
Якименко Ивану Викторовичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Третий полюс» (id 114) ГУО "Лошницкая районная гимназия" Борисовского района Минской области
Шлюнько Анатолию Георгиевичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Геошанс» (id 120) МОУ СОШ №2 с.Зырянское Томской области
Шашковой Ольге Васильевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Жемчужина» (id 121) МООУ «Школа-интернат №64» г.Прокопьевск Кемеровской области
Васильевой Ларисе Дмитриевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Мореплаватели» (id 127) МОУ СОШ д.Кебячево Аургазинского  р-она  Республики Башкирия
Берсеневу Николаю Александровичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Тайфун» (id 131) МОУ "Лицей №1" г. Стерлитамак Республики Башкортостан
Герасимовой Светлане Вячеславовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Дети Галактики» (id 136) МОУ СОШ № 24 г.Волгодонска Ростовской области
Воробьевой Светлане Александровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Коржовец» (id 137) МОУ СОШ №17 х. Коржи Краснодарского края
Баулиной Елене Владимировне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Мещерские следопыты» (id 138) МОУ "Мисцевская ООШ №2"  д.Мисцево Московской области
Серегину Владимиру Александровичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Отважные мореходы» (id 0142) МОУ СОШ №113 с углубленным изучением отдельных предметов г. Казани
Толстоногову Андрею Владимировичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Полярники» (id 148) МОУ "Староалейская СОШ № 2"с.Староалейское Алтайского края
Баулиной Елене Владимировне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Подмосковочка» (id 149) МОУ "Куровская средняя школа №2"  Московской области
Лужновой Татьяне Леонтьевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Д.А.Р.» (id 151) МОУ "Анеевская ООШ" Оренбургской области
Губаревой Лидии Максимовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Вестник Севера» (id 155) МОУ"Брянковская СОШ №5" п.Брянка Красноярского края
Косяченко Ирине Фёдоровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Большой гвоздь» (id 156) МОУ "Введенская средняя общеобразовательная школа" Московской области
Гостевой Ирине Александровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Жемчужины Кубани» (id 157) МОУ СОШ №3 г. Горячий Ключ Краснодарского края
Габбасовой Зухре Газимовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Башкирские эрудиты» (id 171) МОУ  СОШ №7 г.Давлеканово Республики Башкортостан
Мельковой Ольге Викторовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Эльдорадо» (id 172) ФГОУ СПО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж"
Бутыриной Ирине Павловне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Полярная звезда» (id 174) МОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза Ф.К. Попова г.Якутска
Михайловой Инне Викторовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Эдельвейс» (id 198) МОУ "СОШ № 53"  г. Омска
Малине Александру Владимировичу за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «ИСКАТЕЛИ» (id 204) МОУ СОШ №15 с.Отрадо-Кубанское Краснодарского края
Шапкуновой Елене Александровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Интеллектуалы-2008» (id 214) МОУ СОШ №2 с. Александровское Ставропольского края
Федотовой Елене Терентьевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Внучки Северного Ветра» (id 222) МОСШИ с. Казым  ХМАО
Поляевой Людмиле Анатольевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Осинские ребята» (id 234) МОУ  СОШ №3 г.Оса Пермского края
Костаревой Нине Петровне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Бесстрашные мореходы» (id 235) МОУ СОШ №3 г.Оса Пермского края
Белых Татьяне Вячеславовне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Эверест» (id 239) МОУ лицей им. С.Н.Булгакова г.Ливны Орловской области
Яковлевой Светлане Николаевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «Донцы-молодцы» (id 250) МОУ СОШ №2 г.Красный Сулин Ростовской области
Лагуткиной Людмиле Сергеевне за высококвалифицированную помощь и поддержку команды «КОМПАС» (id 257) МОУ Лицей математики и информатики г. Саратова

За участие в семинаре "Методика преподавания темы "Полярные области Земли" дипломы присуждаются:

Соколовой Галине Алексеевне, руководителю команды «Грумант» (id 001)
Николаевой Алле Сергеевне, руководителю команды «ПРИМА» (id 002)
Алымовой Татьяне Борисовне, руководителю команды «Митинцы» (id 007)
Гордеевой Светлане Юрьевне, руководителю команды «Бригантина» (id 008)
Кузнецовой Светлане Владимировне, руководителю команды «Бригантина» (id 008)
Кузьминой Ирине Евгеньевне, руководителю команды «Робинзоны» (id 009)
Класс Людмиле Петровне, руководителю команды «Неразлучные друзья» (id 027)
Патычек Надежде Николаевне, руководителю команды «Покорители вершин» (id 030)
Иманаеву Сергею Ивановичу, руководителю команды «Айс» (id 031)
Честновой Ольге Валерьевне, руководителю команды «Романтик» (id 040)
Окуневу Игорю Юрьевичу, руководителю команды «МОЗГ» (id 043)
Ходасевич Валентине Александровне, руководителю команды «Девятый вал» (id 044)
Дмитриевой Екатерине Геннадьевне, руководителю команды «Полярный Дозор» (id 047)
Кравченко Владлене Анатольевне, руководителю команды «Угра» (id 048)
Макаровой Анне Михайловне, руководителю команды «Северное сияние» (id 049)
Прохоровой Вере Васильевне, руководителю команды «Земляне 89» (id 054)
Пироговой Наталье Сергеевне, руководителю команды «Ледокол» (id 061)
Иманаеву Сергею Ивановичу, руководителю команды «Северный округ» (id 065)
Карповой Светлане Семеновне, руководителю команды «Горизонт» (id 069)
Серышевой Наталье Петровне, руководителю команды «Звезды» (id 071)
Копыловой Ольге Юрьевне, руководителю команды «Окландия» (id 072)
Карташовой Юлии Вольдемаровне, руководителю команды «Ледовые торосы» (id 076)
Вшивковой Людмиле Николаевне, руководителю команды «Аба» (id 083)
Михайловой Ольге Викторовне, руководителю команды «Полярные исследователи» (id 086)
Симоновой Людмиле Владимировне, руководителю команды «Максимум» (id 087)
Константиновой Гюльнаре Халидовне, руководителю команды «Гольфстрим» (id 090)
Варламовой Любови Александровне, руководителю команды «Гайские самоцветы» (id 095)
Новиковой Ирине Михайловне, руководителю команды «Западный ветер» (id 098)
Зубаревой Светлане Михайловне, руководителю команды «Атамекен» (id 099)
Якубовой Рушане Михайловне, руководителю команды «Московские пингвинята» (id 100)
Максимову Дмитрию Валентиновичу, руководителю команды id 101
Кузьменко Нэле Николаевне, руководителю команды «Сияние Севера» (id 108)
Сайбель Наталье Константиновне, руководителю команды «Полюс» (id 109)
Максимовой Антонине Васильевне, руководителю команды «» (id 112)
Дервоед Лилии Ивановне, руководителю команды «Третий полюс» (id 114)
Карташовой Ларисе Михайловне, руководителю команды «Нижегородцы» (id 115)
Макаровой Марине Владимировне, руководителю команды «Ватутинские исследователи» (id 116)
Бахареву Денису Викторовичу, руководителю команды «Исследователи Земли» (id 117)
Шлюнько Анатолию Георгиевичу, руководителю команды «Геошанс» (id 120)
Караваевой Любови Петровне, руководителю команды «Жемчужина» (id 121)
Загрядской Елене Александровне, руководителю команды «ЛОПУХИ» (id 124)
Костиной Галине Дмитриевне, руководителю команды «Сапсан» (id 125)
Сычеву Олегу Евгеньевичу, руководителю команды «АТЛАНТИДА» (id 126)
Никитиной Нине Тимофеевне, руководителю команды «Мореплаватели» (id 127)
Берсеневу Николаю Александровичу, руководителю команды «Тайфун» (id 131)
Гречишниковой Валентине Павловне, руководителю команды «Пятнашки» (id 132)
Авдейчевой Людмиле Юрьевне, руководителю команды «Альфа» (id 133)
Гажаевой Жанне Рамазановне, руководителю команды «Дети Галактики» (id 136)
Лисицкой Татьяне Михайловне, руководителю команды «Дети Галактики» (id 136)
Воробьевой Светлане Александровне, руководителю команды «Коржовец» (id 137)
Трубицыной Маргарите Борисовне, руководителю команды «Мещерские следопыты» (id 138)
Маркарян Любови Васильевне, руководителю команды «Отважные мореходы» (id 142)
Якубовой Рушане Михайловне, руководителю команды «Хорошовские бобры» (id 144)
Волжениной Людмиле Карловне, руководителю команды «Полярники» (id 148)
Цупровой Лилии Валериановне, руководителю команды «Альтаир» (id 150)
Еськовой Людмиле Владимировне, руководителю команды «Д.А.Р.» (id 151)
Астафьевой Галине Георгиевне, руководителю команды «Вестник Севера» (id 155)
Поздновой Татьяне Вячеславовне, руководителю команды «Большой гвоздь» (id 156)
Митиной Евгении Александровне, руководителю команды «Жемчужина Кубани» (id 157)
Гаро Вере Николаевне, руководителю команды «ДЕТИ КОЛУМБ@» (id 160)
Поповой Ирине Александровне, руководителю команды «Сибирские Увалы» (id 163)
Гариповой Ильвире Анисовне, руководителю команды «Эрудиты Башкортостана» (id 171)
Заболотских Зинаиде Дмитриевне, руководителю команды «Эльдорадо» (id 172)
Константиновой Ирине Николаевне, руководителю команды «Звезды Политеха» (id 179)
Коневой Ирине Леонидовне, руководителю команды «Эдельвейс» (id 198)
Ишмуратовой Лилии Маликовне, руководителю команды «Терра - Нова» (id 211)
Деркунской Татьяне Анатольевне, руководителю команды «Вокруг света» (id 212)
Химину Александру Николаевичу, руководителю команды «Павловск - Дон» (id 215)
Даниловой Наталии Николаевне, руководителю команды «Выборжане» (id 221)
Истоминой Евдокии Петровне, руководителю команды «Внучки Северного Ветра» (id 222)
Новиковой Елене Владимировне, руководителю команды «Ураган» (id 223)
Пастуховой Наталье Николаевне, руководителю команды «Керн» (id 226)
Мартыненко Веронике Сергеевне, руководителю команды «Керн» (id 226)
Полиенко Ольге Васильевне, руководителю команды «Ребята из Карагата» (id 229)
Голдобиной Нине Гордеевне, руководителю команды «Осинские ребята» (id 234)
Пироговой Нине Степановне, руководителю команды «Бесстрашные мореходы» (id 235)
Дихтяр Татьяне Леонидовне, руководителю команды «Семеро смелых» (id 242)
Шаркову Сергею Геннадьевичу, руководителю команды «Сириус» (id 245)
Теребиловой Татьяне Дмитриевне, руководителю команды «System of Geography» (id 246)
Шаркову Сергею Геннадьевичу, руководителю команды «System of Geography» (id 246)
Шаркову Сергею Геннадьевичу, руководителю команды «Нарвские ребята» (id 247)
Теребиловой Татьяне Дмитриевне, руководителю команды «Нарвские ребята» (id 247)
Якушкиной Людмиле Михайловне, руководителю команды «Алей» (id 252)
Бабич Елене Ивановне, руководителю команды «Странник» (id 254)
Астаховой Маргарите Юрьевне, руководителю команды «КОМПАС» (id 257)

Таблица с рейтингом команд обновлена и доступна по адресу http://geo.metodist.ru/doog/2008/preresult-doog-2008-raiting.html

Организаторы ДООГ-2008.
 
« Пред.