Главная страница arrow Конкурсы и проекты arrow Архив конкурсов (2008/09) arrow Итоги конкурса «Россия глазами школьников» (2008/09 учебный год)
Итоги конкурса «Россия глазами школьников» (2008/09 учебный год) Печать E-mail
Уважаемые участники фотоконкурса «Россия глазами школьников»,
благодарим вас за чудесные фотографии, отразившие красоту нашей Родины. В этом году было прислано более тысячи снимков, сделанных в разных регионах нашей страны: от Кольского полуострова до побережья Чёрного моря, от Псковской земли до Сахалинской области.
В отличие от предыдущего года темой нашего фотоконкурса было ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ по России. Вы прислали много интересных работ, в которых рассказали о своих поездках и походах. Сделанные снимки помогли увидеть большие и малые города нашей страны, её деревни и сёла, показали нам нетронутую природу заповедников и возделанные поля родной земли, малые и большие реки, снежные вершины и пещеры в горах. Все эти фотографии, размещённые на картах Интернета смогут посмотреть миллионы людей. Это – основное достижение нашей общей работы.
В этом году уровень присланных на конкурс работ был выше, чем в прошлом. Оценивать и выявлять победителей было значительно труднее. Именно поэтому первые места порой присуждались сразу нескольким работам. Лучшие работы в течение следующего учебного года (2009-2010) мы будем размещать на сайте методической лаборатории географии Московского института открытого образования (http://geo.metodist.ru). Все, кто прислали свои работы, получат дипломы участников фотоконкурса.
    Желаем вам новых интересных путешествий!
 
Победители фотоконкурса «Россия глазами школьников» 2009 г.:

5-6 классы
1 место
  • Чуев Юрий Николаевич (Ставропольский край, с. Александровское) (диплом),
  • Бочкарев Никита Дмитриевич (г. Казань) (диплом)
2 место
Дедух Ксения Витальевна (г. Белгород) (диплом)

3 место
Хорькова Елена Александровна (Свердловская область, п. Рефтинский) (диплом),
Хромцова Мария Алексеевна (Свердловская область, п. Рефтинский) (диплом),
Проценко Савелий Константинович (Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри) (диплом)

7 класс
1 место
Пуриков Игорь (Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский) (диплом),
Попов Юрий Андреевич (г. Москва) (диплом)

2 место
Кузнецова Татьяна Анатольевна (г. Санкт-Петербург) (диплом),
Травкина Екатерина Васильевна (Московская область, г. Пущино) (диплом)

3 место
Щербакова Владислава Олеговна (Республика Татарстан, г. Нижнекамск) (диплом)

Поощрительная грамота:
Демидова Мария Алексеевна (г. Красноярск) (диплом),
Беседин Павел Александрович (г. Москва) (диплом)

8 класс
1 место
Макаров Виталий Юрьевич (Ставропольский край, с. Александровское) (диплом),
Веденеев Егор Сергеевич (г. Москва) (диплом),
Савтюк Евгений Анатольевич (Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри) (диплом)

2 место
Барсуков Константин Дмитриевич (Алтайский край, г. Горняк) (диплом),
Дубовикова Любовь Анатольевна (г. Пермь) (диплом)

3 место
Шевляков Александр Сергеевич (г. Курск) (диплом),
Архипова Анастасия Олеговна (Московская область, Серпуховский район, деревня Большое Грызлово) (диплом),
Шенгелия  Тамара Гурамовна (г. Ревда, Свердловская область) (диплом)

Поощрительная грамота:
Белоглазов Даниил Владимирович (г. Ревда, Свердловская область) (диплом),
Самсонова Наталья Владимировна (Владимирская область, г. Кольчугино) (диплом),
Найдёнова Кристина Валерьевна (Ленинградская область, г. Кингисепп) (диплом)

9 класс
1 место
Барабаш Алла Александровна (Ставропольский край, с. Александровское) (диплом),
Данилова Татьяна Николаевна (Удмуртская Республика, г. Глазов) (диплом)

2 место
Блиадзе Александр Леванович (г. Санкт-Петербург) (диплом)

3 место
Прокофьев Егор Александрович (Владимирская область, г. Кольчугино) (диплом)

Поощрительная грамота:
Тришечкин Михаил Николаевич (Ростовская область, г. Морозовск) (диплом),
Каплина Юлия Игоревна (Владимирская область, г. Кольчугино) (диплом)

10-11 классы
1 место
Анциперова Александра Андреевна (г. Рязань) (диплом),
Баканов Василий Александрович (г. Москва) (диплом)

2 место
Кузьменко Максим Сергеевич (Воронежская обл., г. Павловск) (диплом)

3 место
Ульянкина Юлия Владимировна (г. Красноярск) (диплом),
Самотылов Сергей Сергеевич (г. Курск) (диплом),
Бадрутдинова Римма Абраровна (г. Казань) (диплом)

Поощрительная грамота
Богданова Наталья Павловна (г. Москва) (диплом)
 
Уважаемые участники конкурса, электронные дипломы для всех участников уже готовы ибудут вывешены на данной страничке в ближайшие дни.

Дипломы участников конкурса присуждаются:

5 класс
Денисова Дарья Александровна (диплом)
Желонкин Роман Андреевич (диплом)
Исакова Олеся (диплом)
Мухамедиев Алишер Тимурович (диплом)
Окулов Эдуард Алексеевич (диплом)
Чертков Даниил Николаевич (диплом)

6 класс
Абрамова Елена Сергеевна (диплом)
Архипова Туйаара (диплом)
Астальцева Ольга Александровна (диплом)
Захарова Марина Николаевна (диплом)
Ильдуганова Ксения Викторовна (диплом)
Конах Марина (диплом)
Корноухова  Анастасия Егоровна (диплом)
Королев-Башаров Александр (диплом)
Кубарев Семен Николаевич (диплом)
Маркова Анастасия Сергеевна (диплом)
Митрохина Софья Вячеславовна (диплом)
Слепко Анна Алексеевна (диплом)
Теплова Светлана Анатольевна (диплом)
Хализова Анастасия (диплом)

7 класс
Беседина Ольга Александровна (диплом)
Гаврилов Алексей Дмитреевич (диплом)
Грошева Кристина Владимировна (диплом)
Дорошин Дмитрий Дмитриевич (диплом)
Егорова Анастасия Владимировна (диплом)
Зарипова Диана Рафильевна (диплом)
Ивашкин Александр Александрович (диплом)
Колинько Константин Валерьевич (диплом)
Коноплев Сергей Александрович (диплом)
Копытина Анна Константиновна (диплом)
Кучма Анна Владимировна (диплом)
Кучма Любовь Владимировна (диплом)
Лёхина Виктория Владимировна (диплом)
Надымова Ирина Владимировна (диплом)
Олхаев Адам (диплом)
Паткин Алексей Иванович (диплом)
Прудников Алексей Николаевич (диплом)
Рубис Екатерина Александровна (диплом)
Таран Роман Сергеевич (диплом)
Троян Ксения Александровна (диплом)
Филипцев Денис Александрович (диплом)
Фомичева Ксения Владимировна (диплом)
Цыбенова Алина Булатовна (диплом)

8 класс
Васильева Елена Павловна (диплом)
Горлова Дарья Сергеевна (диплом)
Жоров Евгений (диплом)
Иванчикова Александра Сергеевна (диплом)
Клюнк Анастасия Ивановна (диплом)
Ковтунова Дарья Евгеньевна (диплом)
Коренцов Никита Юрьевич (диплом)
Королева Юлия Алексеевна (диплом)
Куприянова Полина Александровна (диплом)
Лопатин Никита Павлович (диплом)
Молдованова Екатерина (диплом)
Пищенко Ангелина Андреевна (диплом)
Платонов Николай Игоревич (диплом)
Садвокасов Даниял Шамильевич (диплом)
Халипская Татьяна (диплом)
Хало Светлана (диплом)
Черенкова Маргарита Валерьевна (диплом)
Шабалин Дмитрий Владимирович (диплом)
Юртина Юлия Юрьевна (диплом)
Якимкина Н. (диплом)
Ярдыванкина Мария Юрьевна (диплом)

9 класс
Безруких Анастасия Вячеславовна (диплом)
Билетова Анастасия Дмитриевна (диплом)
Васильева Алла Сергеевна (диплом)
Виденева Юлия Николаевна (диплом)
Гришина Алена Андреевна (диплом)
Елфимова Мария Олеговна (диплом)
Иванов Александр Сергеевич (диплом)
Ильина Наталья Викторовна (диплом)
Киреева Виктория Евгеньевна (диплом)
Колбин Александр Викторович (диплом)
Корноухов  Егор  Егорович (диплом)
Кручинина Марина Игоревна (диплом)
Ланкевич Ксения Евгеньевна (диплом)
Лиль Карина Игоревна (диплом)
Миронов Ильгиз Дамирович (диплом)
Полякова Яна Рафаиловна (диплом)
Пятько Владислав (диплом)
Сичка Никита Владимирович (диплом)
Товбина Елена Сергеевна (диплом)
Шумченко Татьяна Александровна (диплом)

 10 класс
Антонов Никита Вячеславович (диплом)
Багапова Маргарита Дамировна (диплом)
Боровикова Елизавета Николаевна (диплом)
Гладышева Алиса (диплом)
Дегтярёва Дарья Юрьевна (диплом)
Елисеева Наталья Викторовна (диплом)
Завьялова Анна Александровна (диплом)
Запорожцев Дмитрий (диплом)
Исупова Дарья Николаевна (диплом)
Капитанова Анастасия Геннадьевна (диплом)
Лобок Артём Алексеевич (диплом)
Сердитова Яна Витальевна (диплом)
Трепалюк Александра (диплом)
Шипарева Ольга Владимировна (диплом)
Шишиза Фарида Месизовна (диплом)
Яруллин Рахим Ринатович (диплом)

11 класс
Будняк Мария Игоревна (диплом)
Голованов Михаил Михайлович (диплом)
Добротина Светлана Владимировна (диплом)
Елеусинова Александра Аскаровна (диплом)
Калачёв Александр Валерьевич (диплом)
Напалкова Мария Вячеславовна (диплом)
Новикова Ксения Игоревна (диплом)
Полежаева Наталья Александровна (диплом)

Вне конкурса
Астахова Анна (диплом)
Бурова Елена Сергеевна (Великобритания) (диплом)
Васильева Екатерина Сергеевна (диплом)
Габидулина Виктория Владимировна (диплом)
Доронина Марина Евгеньевна (диплом)
Корнеев Константин Сергеевич (диплом)
Костецкая Ольга Евгеньевна (диплом)
Крестинская Надежда Алексеевна (диплом)
Незнанова Мария Сергеевна (диплом)
Прасолов Павел Владимирович (диплом)
Прокопенко Дарья (диплом)
Прокопенко Мария (диплом)
Романчук Вадим Викторович (диплом)
Тажигулов Руслан Нурланович (Тунис) (диплом)
Тамазашвили Ольга Сергеевна (диплом)
Умняшкина Алина (диплом)
Шаповалов Аркадий Иванович (диплом)
Щербакова Вера Александровна (диплом)

 
« Пред.   След. »