Главная страница arrow Конкурсы и проекты arrow Архив конкурсов (2009/10) arrow Итоги фотоконкурса "Россия глазами школьников - 2010"
Итоги фотоконкурса "Россия глазами школьников - 2010" Печать E-mail
Благодарим всех участников фотоконкурса «Россия глазами школьников», приславших свои работы в 2009-2010 гг.
Объявленная тема - "Географический взгляд на мир" - обязывала конкурсантов посмотреть на окружающий мир глазами географа и:
  • зафиксировать любой географический объект (процесс, явление вашей местности), отразив его особенности в серии из 3-5 фотографий;
  • разместить свои фотографии в альбоме сервиса Google "Веб-альбомы Picasa" (в Интернете);
  • описать особенности этого географического объекта (процесса, явления) в мини-сочинении;
  • правильно оформить свое письмо, соблюдая все требования, указанные в задании фотоконкурса.
Все присланные фотографии красочно отражали окружающий нас мир, но не всегда было понятно, что географического разглядел их автор в запечатлённом на снимке ландшафте, улице города, производственном процессе, народном празднике. Ведь из всего многообразия окружающей жизни важно было выделить именно географический объект или процесс или дать описание увиденного вами с географической точки зрения.
Именно подписи к каждой фотографии, их общая тема и мини-сочинение должны были раскрыть вашу географическую точку зрения. Этому способствовало бы описание причин возникновения объекта или процесса, рассмотрение его с позиций пространственного положения, его изменение под влиянием различных географических факторов и т.п.
Без сомнения, по сравнению с прошлым годом задание фотоконкурса было сложнее, но и интереснее.

Поздравляем всех, кто попытался показать прекрасный мир нашей Родины, отражая её географические особенности!
 
Победители фотоконкурса «Россия глазами школьников» 2010 г.:

5-7 классы:
1 место
Андреева Елизавета Ярославовна (Омская область, г. Называевск),
Логвинов Андрей Валерьевич (Красноярский край, г. Ачинск)

2 место
Шлыкова Алена Сергеевна (г. Астрахань)

3 место
Свеколкина  Светлана Вячеславовна (г. Пермь) ,
Окулов Эдуард Алексеевич (г.Пермь) ,
Новиков Иван  Сергеевич (г. Пермь)

Поощрительная грамота
Буадзе Анастасия Сергеевна (г. Москва)


8-9 классы:
1 место
Таргонский Андрей Алексеевич (Иркутская обл., г. Алзамай)

2 место
Рыдзевская Анастасия Александровна (г. Москва)

3 место
Баранова Анастасия Евгеньевна (г. Москва) ,
Очиров Дымбрен Дамдинович (Московская область, п. Ватутинки-1) ,
Чирков Николай Владимирович (Кировская область, с. Ошлань)

Поощрительная грамота
Волков Дмитрий Сергеевич (Волгоградская область, п. Линёво)

10-11 классы и те участники, которые не указали своего класса:
1 место
Казаченок Евдокия Федоровна (Красноярский край, п. Хребтовый)

2 место
Апацкий  Александр  Александрович (г. Пермь)

3 место
Ульянкина Юлия Владимировна (г. Красноярск) ,
Дорофеенко Мария Владимировна (Красноярский край,  п. Брянка)

Поощрительная грамота
Конончук Анастасия (Красноярский край,  п. Брянка)

Дипломы участников фотоконкурса:

5 класс
Харлина Виктория Александровна (диплом)

6 класс
Горбушина Анастасия Андреевна (диплом)
Колесниченко Иван Сергеевич (диплом)
Мансуров Дмитрий Сергеевич (диплом)
Медведева Анастасия Андреевна (диплом)
Отвинский Борис Станиславович (диплом)

7 класс
Белёва Мария Олеговна (диплом)
Бородина Юлия Андреевна (диплом)
Власова Наталья Сергеевна (диплом)
Гринь Светлана Николаевна (диплом)
Зуйкова Татьяна Дмитриевна (диплом)
Карпович Захар Алексеевич (диплом)
Китова Ксения Олеговна (диплом)
Кордюков Иван Владимирович (диплом)
Котельникова Екатерина Сергеевна (диплом)
Михатова Вера Вадимовна (диплом)
Новосёлова Лидия Георгиевна (диплом)
Сорочан Оксана Николаевна (диплом)
Храмцова Ирина Владимировна (диплом)
Христолюбова Екатерина Александровна (диплом)
Шабалкина Мария Сергеевна (диплом)
Швец Юлия Олеговна (диплом)
Шувалова Анастасия Александровна (диплом)

8 класс
Ишкинина Людмила Викторовна (диплом)
Лезнов Александр Владимирович (диплом)
Морозова Елизавета (диплом)
Макарова Евгения Михайловна (диплом)
Сабылина Анастасия Игоревна (диплом)
Цыбенова Алина Булатовна (диплом)

9 класс
Гордейчук Екатерина Сергеевна (диплом)
Ерошенко Ксения Юрьевна (диплом)
Жаринова Зоя Евгеньевна (диплом)
Каляева Елизавета Олеговна (диплом)
Кузнецова Валерия (диплом)
Михайлова Анна Дмитриевна (диплом)
Нурмухамедова Надия Раязовна (диплом)
Попенина Надежда Дмитриевна (диплом)
Сапова Виктория Андреевна (диплом)
Фурин Глеб Юрьевич (диплом)
Харина Ирина Станиславовна (диплом)
Чернышова Виктория Алексеевна (диплом)
Шанова Алиса Витальевна (диплом)
Шустова Елена Юрьевна (диплом)
Юрьевой Наталье Владимировне (диплом)
ЯрандайкинаЕлена Павловна (диплом)

10 класс
Антонова Юлия Валерьевна (диплом)
Бабина Елена Сергеевна (диплом)
Бадалян Юлия Сергеевна (диплом)
Елфимова Мария Олеговна (диплом)
Кузнецова Александра Павловна (диплом)
Логашов Сергей Сергеевич (диплом)
Логинова Алина Владимировна (диплом)
Фарафонова Ольга Петровна (диплом)
Чучарина Мария Александровна (диплом)

11 класс
Дроздова Маргарита Андреевна (диплом)

Не указали класс:
Наговицын Дмитрий Сергеевич (диплом)
Надымова Ирина Владимировна (диплом)
Недопасенко Анастасия Петровна (диплом)
Селивоненко Мария Сергеевна (диплом)
Хадиева Гузель Фанисовна (диплом)
Чурсина Виктория Владимировна (диплом)

 
« Пред.